Показать полную графическую версию : [решено] Пробная версия KIS - можно ли использовать на офисном компьютере ?
Почитал лицензию KIS - там указано, что демонстрационную (пробную) версию KIS можно использовать только в ознакомительных целах.
С одной стороны, использование KIS в офисе является коммерческим использованием. Но с другой стороны, где организация или предприниматель может тестировать пробную версию как не в собственном офисе ?!
Соответственно, вопрос:
Коммерческое использование может быть исключительно ознакомительным ?
Какой смысл заложен в фразу "исключительно в ознакомительных целях" ?
А зачем в офисе КИС?, если есть корпоративные продукты. Сколько в офисе ПК?
А зачем в офисе КИС? »
поддерживаю вопрос. В офисе нужно ставить сетевую версию.
Коммерческое использование может быть исключительно ознакомительным ? »
Что значит "исключительно"? В течение пробного периода (30 дней) - да, а потом нужно покупать лицензию.
Какой смысл заложен в фразу "исключительно в ознакомительных целях" ? »
Смысл тот, что пробную лицензию нельзя использовать в целях извлечения прибыли (продавать например).
Подробная информация тут: http://www.kaspersky.ru/support/desktop/find?words=%E8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%E8%F1%EA%EB%FE%F7%E8%F2%E5%EB%FC%ED%EE+%E4%EB%FF +%EE%E7%ED%E0%EA%EE%EC%EB%E5%ED%E8%FF&faq_id=&search=%CD%E0%E9%F2%E8
Тестировать можно/нужно на стендах, эмулирующих работу. Возможно стенд и будет подключён к сети предприятия, но работа на стенде вестись не должна.
А зачем в офисе КИС?, если есть корпоративные продукты. Сколько в офисе ПК?
1 ПК. Посему сетевая версия и не нужна.
Что значит "исключительно"?
Т.е. использование, кроме ознакомления не включающее в себя плановую защиту в течение месяца (так сказать, халява на месяц).
Смысл тот, что пробную лицензию нельзя использовать в целях извлечения прибыли (продавать например).
Ну, прибыль можно извлекать и косвенным путём - защита от вирусов исключает лишние затраты на возможные проблемы с вирусами и оптимизирует работу предприятия (повышает прибыльность).
Тестировать можно/нужно на стендах, эмулирующих работу. Возможно стенд и будет подключён к сети предприятия, но работа на стенде вестись не должна.
+1 за шутку.
Ну, прибыль можно извлекать и косвенным путём - защита от вирусов исключает лишние затраты на возможные проблемы с вирусами и оптимизирует работу предприятия (повышает прибыльность). »
Сие не есть извлечение прибыли, - это обычное использование программного продукта в личных, некоммерческих целях. :) Таким образом производитель софта дает возможность в течение месяца испробовать функционал программы для того, чтобы пользователь мог для себя решить - покупать или нет.
Т.е. использование, кроме ознакомления не включающее в себя плановую защиту в течение месяца (так сказать, халява на месяц). »
Любое использование KIS, обеспечивает ту самую плановую защиту ПК, о которой Вы упомянули выше. KIS, активированный триальным (пробным) ключом обладает полным функционалом.
Кроме того, любая копия KIS, активированная ключом активации отличным от триального, является коммерческой.
В этой связи постановка вопроса:
Коммерческое использование может быть исключительно ознакомительным ? »
является на мой скромный взгляд некорректной :)
Сие не есть извлечение прибыли, - это обычное использование программного продукта в личных, некоммерческих целях.
Ну, личные, некоммерческие цели - это цели, не связанные с коммерческой деятельностью. В данном случае программный продукт используется на офисном компьютере и так или иначе связан с коммерческой деятельностью. Посему такое использование нельзя назвать личным и некоммерческим. Имхо так.
Да и проверяющие органы всё ПО, установленное на офисном компьютере, относят к используемому в коммерческих целях без исключения. Ну а доказать им обратоне, думаю, ещё никому не удавалось (бремя доказывания обратного лежит на организации).
Любое использование KIS, обеспечивает ту самую плановую защиту ПК, о которой Вы упомянули выше. KIS, активированный триальным (пробным) ключом обладает полным функционалом.
Я имею ввиду ту плановую защиту, которая необходима организации и которая заранее запланирована организацией на текущий период. При использовании демо-версии KIS защита носит тестовый, экспериментальный характер, поскольку организации заранее неизвестна обеспечиваемая программой степень защиты, её функциональность и пр. Соответственно, заранее запланировать необходимую организации степень защиты офисного компьютера в процессе ознакомления с KIS, думаю, невозможно.
При использовании демо-версии KIS защита носит тестовый, экспериментальный характер, поскольку организации заранее неизвестна обеспечиваемая программой степень защиты, её функциональность и пр. »
KIS, активированный триальным (пробным) ключом обладает полным функционалом. »
Я думаю вы поняли о чем речь. Единственное вам будет надоедать напоминания о пробной версии продукта.
В техподдержке сказали, что на офисном компьютере демо-версию можно использовать без целевых ограничений. Ограничения касаются только срока использования (1 месяц).
Возможно я коряво высказал свою мысль, но именно это я и имел ввиду выше :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.