Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Вирус блокирует вход на сайты антивирусов, ютюб и т.п.


Veloognshik
05-12-2010, 21:37
Итак, помогите пожалуйста справиться с проблемой.
Некоторое время назад случилась беда. при входе на известные сайты (яндекс, одноклассники, вконтакте, гугл и т.п.) выходила порнографическая штука с сылкой на меатспин.ком.
С данной проблемой я справился. Но после этого началось всё самое интересное! смотрю я матч Арсенал-Фулхем (на спортбокс), и вдруг выскакивает : http://s008.radikal.ru/i306/1012/f5/9cd54d4e3060t.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1012/f5/9cd54d4e3060.jpg.html)
не зная , что делать, я выключил комп, так как свернуть( выйти) было невозможно.
За те несколько секунд, которые у меня были я успел открыть "восстановление системы". Но эта штука опять вылезла. Как ни странно, я смог её закрыть комбинацией alt+F4.
Далее, я восстановил систему, эта штука снова вылезла. я её снова закрыл. потом надоело искать решение проблемы и я выключил комп. сегодня на утро всё тоже самое.
Но тут я уже поставил касперского на проверку, он удалил 9 вирусов, однако моего не нашёл. на ютюб и сайт касперского по прежнему не заходит.
Но после того, как я очередной раз попробовал зайти на выше сказанные сайты,а затем получить код для этого вируса (чтобы разблокировать), выполз касперский: он обнаружил вирус. я нажал на удаление, перезагрузил комп, и "это" больше не выскакивает. (возможно испугался кода :teeth: )
Попробовал восстановить систему на середину ноября ( я сам создавал контрольную точку ), но видимо вирус удалил всё это.
Прошу вас мне помочь, видимо этот "гад" не удалился, и это невозможно сделать.
Пробовал переустановить мазилу, гугл кром и т.п. Не помогло.
Да, и ещё. Чистил хостс из-за меатспин.ком.
Сегодня проверял, всё чисто.

Gordon_Freeman0
05-12-2010, 21:54
Veloognshik, форумом ошиблись. Вам сюда (http://forum.oszone.net/forum-86.html).

Veloognshik
05-12-2010, 22:08
Простите за беспокойство. Надо же, кодга прошу о помощи, в голову приходят полезные мысли.
Делать нужно так: проверить комп кудокиллером (ну или кодокиллером), далее, идём в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes и удаляем всё , что есть. перезагружаем комп и вуаля.
Veloognshik, форумом ошиблись. Вам сюда. »
да, спасибо. извините за беспокойство.
Надеюсь, кому-то поможет:)




© OSzone.net 2001-2012