Войти

Показать полную графическую версию : Не работает восстановление системы, проблемы с DLL


kingleo1991
13-11-2010, 15:58
Всем привет!

Случилась такая проблема - неожиданно перестало работать почти 90% программ, перед этим комп неожиданно завис и пришлось его выключить "по-жесткому".

После включения отказываются запускаться программы вроде Скайпа, браузеров и вообще чего угодно. Не работает практически вообще ничего - большинство ругаются на отсутствие некого файла pdh.dll.

Решил сделать восстановление системы, но не тут-то было - файл rstrui.exe отказался работать из-за отсутствия srcore.dll. Открыл папку system32 - нужный файлик там есть, т.е. никуда он не исчезал. Пробовал восстановить его через утилиту regsvr32 (regsvr32 srcore.dll) - не получилось из-за ошибок.
Никакие сторонние программы для восстановления DLL-библиотек не только не работают, но даже не могут полноценно установиться.

Я так понимаю, что какой-то троян, руткит или прочая ересь сбила мне пути. Главный вопрос - как восстановить требуемые для запуска восстановления системы файлы? Есть ли какой-то способ возвратить практически мертвую систему к жизни, кроме как переустановить ее?

P.S. Компьютер отца с ОС Windows 7 Ultimate x64

Заранее спасибо!

Morpheus
13-11-2010, 16:15
kingleo1991, перед восстановлениями надо убедиться в отсутствии ереси и её хвостов, иначе пытаться восстанавливать смысла нет. Выложите логи в соответствии с этими инструкциями: Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! (http://forum.oszone.net/post-717373-2.html) Пусть специалисты посмотрят. Переношу в лечение.

kingleo1991
14-11-2010, 19:04
Спасибо! Все сделал по инструкции. Создалось все кроме virusinfo_syscure.zip - программа висла на середине проверки, при нажатии "Установить драйвер расширенного мониторинга процессов" ничего не происходило.

Может этого достаточно для выявления проблемы?

Надеюсь на помощь!

kingleo1991
15-11-2010, 11:43
Ну так что??? Неужели нет шансов...?




© OSzone.net 2001-2012