PDA

Показать полную графическую версию : Открытие ворда из оутлука


Nulex
12-11-2010, 16:52
Проблема в следующем. Оутлук открывает присланный вордовский документ в режиме чтения. Что добавляет ненависти в адрес M$. Поиск по настройкам и реестру результатов не дали. Подскажите как отключить эту "особенность".

Ghost
12-11-2010, 17:15
Оутлук открывает присланный вордовский документ в режиме чтения. Что добавляет ненависти в адрес M$ »
Это сделано с целью безопасности, и обвинять в этом МС, как минимум, глупо.
После открытия присланного из Сети документа в режиме "защищённый просмотр" вам достаточно 1 раз кликнуть мышкой по кнопке "разрешить редактирование".
Я вообще не считаю это проблемой.

Sham
12-11-2010, 20:42
Вложение - это закодированный сегмент письма, со своими заголовками. Каждый раз при открытии этот сегмент декодируется во временный файл, который и открывается. Режим чтения для этого логичен, ибо все сохранения будут во временном файле, который при закрытии удалится.

v12345
13-11-2010, 05:10
Не совсем понятно, имеет ли автор вопроса в виду именно экранный РЕЖИМ чтения или открытие файлов с правами ТОЛЬКО для чтения.

Если первое, то экранный РЕЖИМ отключается. В 2007 Параметры Word - вкладка Основные - там флажок с очевидным названием.
2003 под руками уже нет, но, насколько я помню, подобный параметр и там был где-то в диалоге Сервис - Параметры.

К безопасности в строгом смысле этого слова РЕЖИМ чтения вряд ли имеет отношение. Насколько я в курсе, открытие документа, в этом режиме никак не препятствует злономеренным действиям, если таковые были в документе заложены. Это функция удобства работы с перепиской, как ее понимает MS.

Если второе - то непонятно. Открытые из Outlook письма обычно сразу же доступны для редактирования и последующего сохранения обратно в письмо. Возможно, в конкретной учетной записи есть проблемы с правами.

Sham
13-11-2010, 05:56
да, если открыть сообщение в отдельном окне, то вложение редактируется. не знал.

Nulex
13-11-2010, 15:57
Я имел в виду именно режим отображения документа. Согласен получилась двусмысленно, но я просто не мог представить что офис еще и может управлять доступом к файлу при этом не спрашивая меня, поскольку даже сама винда делает это весьма коряво. Не знаю внутренних вордовских действий при этом, я больше по Access специализируюсь. Никогда не пробовал редактировать документ в таком представлении ибо его и читать то тяжело (специфика - таблицы и т.п.).

v12345, попробую порыться в настройках ворда. Честно говоря даже не залезал туда ибо думал, что логичнее искать решение в настройках оутлука так как вроде он открывает.

Если не найду стоит ли вешать на открытие документа макрос закрывающий этот режим? Идея конечно довольно бредовая, но "нормальные герои всегда идут в обход" :)

Я вообще не считаю это проблемой
А я считаю, поэтому и спросил. Конечно я знаю какие кнопки надо нажимать. Но ситуация когда никакие не надо все же лучше. Разве нет? Да и раздражает это, поскольку абсолютно бесполезная для меня особенность, а все что бесполезно должно быть отключаемо.




© OSzone.net 2001-2012