Показать полную графическую версию : Сетевая папка! Win2003
Здравствуйте!Собственно такая проблема! Есть компьютер А с win7 x64 Ultimate и компьютер Б с win2003 x86 enterprise! и А и Б находятся в одной рабочей группе! На Б есть расшаренная папка с доступом для "Все"! При доступе к компьютеру Б из А появляется окно с просьбой ввести логин и пароль!Искал разные способы, среди которых включение учетной записи гость на Б, включил, окно пропало, появляется список всех ресурсов, при обращении к нужной папке, пишет что нету прав!добавлял "Гость" в доступ к папке, но это не помогло!На Win7 отключал "Общий доступ с парольной защитой", это тож не помогает!Подскажите как убрать окно ввода логина и пароля, и получить доступ к папкам!?!?!?
Заранее приношу извинения если написал не в ту категорию, или уже это обсуждалось, не знаю как правильно сформировать запрос на поиск!
Petya V4sechkin
07-11-2010, 18:55
win2003
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1346404)
win7
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Networking-home-computers-running-different-versions-of-Windows)
Petya V4sechkin, Спасибо за ссылочки!Теперь в свободное время почитаю, опробую!
Тему пока думаю не надо закрывать, может быть появятся еще какие нибудь вопросы!
К сожалению, прочитав статьи по ссылкам, и сделав необходимое, положительных результатов не дали :(
Petya V4sechkin
08-11-2010, 09:52
К сожалению, прочитав статьи по ссылкам, и сделав необходимое, положительных результатов не дали
Там разжевано настолько, что дальше уже некуда.
Можете по пунктам описать, что вы "сделав". И какую хотите модель доступа (обычную или гостевую, параметр ForceGuest). И какие разрешения NTFS на папку (правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Безопасность).
Пробовал сделать "гостевой доступ"! Учетную запись включил, установил пустой пароль!Проверил наличие/отсутствие групп в Доступ к компьютеру по сети/Отказ в доступе к компьютеру по сети!
К сожалению сейчас не могу предоставить информацию по разрешениям!
Вот скрин вкладки безопасность
Petya V4sechkin
08-11-2010, 20:50
LilLoco, попробуйте воспользоваться здравым смыслом.
Для гостевой модели доступа (которую вы почему-то выбрали) кого нужно добавить в разрешения? Учетку Гостя или группу Все.
Это доступ для пользователя Гость. Запомните, что пользователем Гость считается любой пользователь, который не найден в базе пользователей данного компьютера, и что он входит в группу Все»
Так какая разница кого добавлять все или гость?
P.S. Добавление Гость в доступ не помогло!
Petya V4sechkin
09-11-2010, 17:46
LilLoco, чему равен параметр ForceGuest в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa
Petya V4sechkin
09-11-2010, 19:39
Значение 0
Пробовал сделать "гостевой доступ"!
Значение 0 - это не "гостевой доступ".
Можете почитать ссылку (http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1346404) из 2-го поста еще несколько раз.
Я прочитал много раз ту информацию, делал ВСЕ КАК ТАМ НАПИСАНО!Как бы и что я не менял, касающееся гостевого доступа, значение ForceGuest все равно остается неизменным, и это значение 0!
Petya V4sechkin
10-11-2010, 09:52
Также обратите внимание, что в политике Windows XP есть параметр Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей с двумя режимами: Обычная и Гостевая.
LilLoco, если вас смутило слово XP, замените на 2003 (политики там те же).
В конце концов, ручками можно заменить.
P. S. Честно говоря, не понял, зачем вам гостевая модель. Почему бы просто не привести в соответствие имена/пароли учетных записей.
3. Пользователь на ХР (2000) есть, но все равно требует ввести пароль (пишет "Отказ в доступе").
Имя пользователя совпадает, а пароль нет. Синхронизируйте пароли (сделайте их одинаковыми) и проверьте, не стоит ли галочка в "Запомнить пароль" на компьютере, с которого подключается ресурс. Вполне возможно, что там хранится старый пароль (Пуск -> Выполнить -> control userpasswords2 -> вкладка Дополнительно -> кнопка Управление паролями).
В Windows 7 "Управление паролями" находится тут:
Хранение паролей, сертификатов и других учетных данных для автоматического входа (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Store-passwords-certificates-and-other-credentials-for-automatic-logon)
Честно говоря, не понял, зачем вам гостевая модель. Почему бы просто не привести в соответствие имена/пароли учетных записей. »
Просто дело в том, что стоит этот компьютер просто так с кучей разных файлов!Эти файлы могут понадобится кому угодно и когда угодно, количество разных пользователей довольно таки большое!а так как уж ничего секретного в этих файлах нету, пусть заходит кто хочет :) , то зачем заморачиваться с добавлением логинов/паролей, либо сообщать всем одну учетку!Поэтому и решил сделать гостевой доступ, мб конечно в этом моя ошибка!
В конце концов, ручками можно заменить. »
Вы имеете ввиду в реестре forceguest? Вчера на скорую руку менял, вроде бы ничего это не дало! Сегодня еще раз попробую!
Petya V4sechkin
10-11-2010, 10:20
Вчера на скорую руку менял, вроде бы ничего это не дало!
Перезагрузиться не забыли?
Перезагружал!!!
Сегодня, по возможности, попробую все заново сделать, и посмотреть каковыми результаты будут!
Эх, все делал заново!и итог тот же самый :( не работает :(
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.