PDA

Показать полную графическую версию : [решено] залил ноутбук Acer 4920G какао


Sfinx
31-10-2010, 11:26
Плеснул вчера - большая часть выплеснулась в область кнопки включения http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=53698&stc=1&d=1288513336
Снял планку, где кнопка включения, нашел там микросхему, привинченную и приклеенную, не стал ее отдирать,чтобы осушить, но затекло к диодам(вокруг кнопки включения) и диоду индикации зарядки. Поднял клаву, почистил ее.Собрал все обратно. Положил бук на батарею до утра. Включил - Открывается белый экран с логотипом и надписью внизу как обычно: Press f2 to enter setup. Здесь начинает через секунду раздаваться писк частый-частый. Если ничего не нажимать так и будет пищать, если нажать esc - продолжит загрузку без писка.
Далее у меня загружается grub. В нем Если выбрать Винду 7 - грузится как обычно. Если выбрать Убунту - сперва выдает 5-6 строчек :"[123 [123[123[123[123[123[123[123....."
и продолжает грузить, выдавая мне мелькающий черный экран с загрузкой параметров, но как-то глючно загружающихся - мелькает загрузка и вид рабочего стола. Ранее такого не было.
В конце концов загружается ось и все норм.

Вопрос - из-за чего раздается писк? (знакомый программист сказал,что скорее всего неверно собрал. Но там просто планка,держащаяся на пластиковом крепеже)
И как заливка могла повлиять на Убунту?

CyberDaemon
31-10-2010, 21:19
Скорее всего залито и закорочено несколько кнопок на клавиатуре. Отсюда писк (переполнен буфер клавиатуры) и самонабирающиеся строчки.

Sfinx
31-10-2010, 22:50
Скорее всего залито и закорочено несколько кнопок на клавиатуре. Отсюда писк (переполнен буфер клавиатуры) и самонабирающиеся строчки. »
Хм...не отрицаю вероятности, но почему не пищит после успешной загрузки?
Если так,как вы говорите, то как починить?




© OSzone.net 2001-2012