PDA

Показать полную графическую версию : ASUS P5KPL SE


Novvn
30-10-2010, 16:04
Не могу поставить второй винт. Первый - Maxtor 6Y080M0 Второй - такой же, снятый с рабочего компа, первый раздел активный (на рабочем компе с него грузилась винда хр. На домашнем тоже хр. Путем тыка поставил ВТОРОЙ винт на SATA4 (первый стоит на SATA1). При загрузке начинает проверку раздела F, после загрузки либо не определяется винт вообще, а если определяется, то когда начинаешь работать с ним, выдает ошибку чтения и отключается (не определяется). Что надо изменить в SETUP-е и на какой SATA надо поставить второй винт, чтобы всё работало?

Ment69
30-10-2010, 17:44
Novvn, Вы считаете, что для выяснения проблемы вы предоставили кучу сведений? Где информация о блоке питания?

Проверьте HDD с помощью MHDD (http://www.ihdd.ru/mhdd) или Victoria (http://www.hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31).

Novvn
31-10-2010, 04:04
Блок питания ATX-350W, прикладываю протокол проверки HDD, из него видно, что винт вполне работоспособный (на работе "пахал " нормально), так почему не хочет работать дома? Что я делаю не так?

ShaddyR
01-11-2010, 00:10
почему не хочет работать дома? »
видимо, для "дома" ему не хватает мощности блока питания. Поскольку производитель не указан, цифра
350W »
говорит kbm о том, что кто-то хотел, чтобы думали, что там эти 350Вт есть. Как на самом деле - зависит в первую очередь от производителя БП, во вторую - от его модели, в третью - от износа его по времени и в четвертых - от остальной конфигурации компьютера.
А куда его ткнуть - в какой из портов САТА - думаю, не принципиально. Впрочем, никто не мешает этот вопрос проверить в отдельном порядке, для чистоты эксперимента.

dmitryst
01-11-2010, 00:35
Novvn, во-первых, у вас два "варнинга". Во-вторых, проверку нужно проводить из ДОС-а, чтоб винда не мешалась (или удалить букву диска, а менеджере дисков). В-третьих, покажите SMART диска (из винды, вкладка SMART-> кнопка Get SMART). В-четвертых, отключите свой диск и оставьте только этот.

ЗЫ. если это тот макстор, о котором я подумал, то он шалил неконтактом в разъеме, соединявшем плату и "банку". Можно немного прижать этот разъем ручкой отвертки, и попробовать снова, но в ДОС-е, и без основного диска. Удачи!

dglaz
02-11-2010, 00:29
Думаю проблема проще, у вас скорей всего загружается винда с (приёмного) винта, значит без него всё будет грузиться нормально и если новый винт оставить одним картина не поменяется. Решение зайти в безопасном режиме или через PE поставить дрова и если в этих случаях не будет виден винт либо его часть тогда точно только тётя Viktoria поможет вам отковырять истину.




© OSzone.net 2001-2012