PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Как изменить кодировку входящего сообщения Microsoft Outlook 2010


SimSim
28-10-2010, 17:25
Здравствуте.
Собственно, весь вопрос в названии темы. Не могу прочитать одно письмо - одни кракозябры. А вот как изменить кодировку, никак в настройках не могу найти.

Ghost
28-10-2010, 19:28
SimSim, самого мучил этот вопрос уже не первый месяц, но, по видимому, не задай ты сейчас здесь этот вопрос - так и не знал бы как?...
На самом деле, всё очень просто :)

1. Открываем нужное нам письмо (то что с крякозябрями)
2. Вызываем окно "Настройка панели быстрого доступа" (правой кнопкой мыши по ленточном меню)
3. Вместо "Часто используемые команды" выбираем "Все команды"
4. Ищем "Кодировка", добавляем в колонку "Настройка панели быстрого доступа", та что правее
5. Жмём "ОК"!
6. Подбираем нужную нам кодировку письма
7. Закрываем письмо с внесением изменений
8. Радуемся жизни! ;)

crown507
28-10-2010, 21:01
Можно более коротким путем: открываете нужное письмо и остальное на скриншоте, думаю, разберетесь:

Ghost
28-10-2010, 21:06
crown507, да, вы правы, можно и так. Недоглядел... :)
Мой совет интересен тем, что фактически вы выносите кнопочку "Кодировка" на панель быстрого доступа, и если в день вам приходит много вот таких вот писем с крякозябрями, то... короче "действие в 1 клик мышкой" ;)

SimSim
29-10-2010, 00:34
4. Ищем "Кодировка", добавляем в колонку "Настройка панели быстрого доступа", та что правее »
Блин, оказывается это надо было делать в окне открытого письма, а я искал пункт "кодировка" в главном окне программы. Поэтому и задал вопрос, что этот пункт никак "не находился".
Спасибо ребята за помощь. :up

Ghost
29-10-2010, 00:37
оказывается это надо было делать в окне открытого письма, а я искал пункт "кодировка" в главном окне программы »
Извини что не сообразил дополнительно об этом упомянуть в инструкции. Для меня, как для автора, это всё было очевидным ;)

SimSim
29-10-2010, 10:35
Ghost, Не стоит извиняться, но в любом случае, огромное спасибо. Письмо пришло и коллеге по работе. На его компьютере всё было "читабельно". Почему возникла такая ситуация, что отправитель один и тот-же, а получатели письмо в разных кодировках получили?
Но переслав полученное письмо со своего компьютера на компьютер коллеги - тоже получились кракозябры. Почему? Перерыл все настройки и у себя и у него - всё идентично.

Ghost
29-10-2010, 22:03
отправитель один и тот-же, а получатели письмо в разных кодировках получили? »
Не знаю, никогда раньше с таким не сталкивался...
Честно говоря, даже самых глупых предположений нету... :(

SirYozha
26-01-2011, 10:00
получились кракозябры. Почему? Перерыл все настройки и у себя и у него - всё идентично »
возможно вам поможет вот эта статья (http://winrus.com/o2k_r.htm)
может быть у вас установлена НЕрусская Винда, которую вы русифицировали... в таком случае вам надо настроить системную кодовую страницу. как это сделать расписано на сайте Павла Городянского Системная русификация (http://winrus.com/full_r.htm) .

PRODVi
23-01-2015, 15:49
Добрый день, господа!
Такая проблемка возникла на работе - приходит периодически письмо(с сайта), и оно отображается кракозябрами(в сведениях письма значится кодировка windows-1251). Пытался разные кодировки выставить - безрезультатно (клиент Оутлук 2010, все обновы). Причём почти всегда приходит нормально, но иногда кракозябрит. Пересылаю это письмо на другого человека - всё отображается корректно.
Куда смотреть, кто подскажет?




© OSzone.net 2001-2012