Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Поиск в Memo


Miko
24-10-2010, 20:35
Здравствуйте.. У меня проблема с поиском и заменой текста в Memo.

Проблема заключается в том что в текстовом файле который я буду загружать в Memo не известно сколько строк.
Сегодня 2 строки завтра их будет 40 и так далее..

Сначала нужно найти строку и скопировать весь текст который идет после слова "Start:" и после нажатия на кнопку заменить текст который мы скопировали.
(Вставить текст из Edit в строчку со словом Start)

Вроде бы нормально объяснил.

За ранее спасибо.

El Scorpio
25-10-2010, 05:16
С delphi практически не работал, так что готового решения не жди.

Проблема заключается в том что в текстовом файле который я буду загружать в Memo не известно сколько строк.
Сегодня 2 строки завтра их будет 40 и так далее.. »
Используй свойство Strings.Count;

Сначала нужно найти строку и скопировать весь текст который идет после слова "Start:" и после нажатия на кнопку заменить текст который мы скопировали.»
Функций работы со сроками в Delphi я не знаю (в c++ builder использовались свойства и методы класса AnsiString). Впрочем, для объектов класса TMemo для замены фрагментов текста советую использовать "выделение". Реализуется через свойство SelStart и сопутствующие

Miko
25-10-2010, 06:19
То что вы написали я не понял. Но нашел другой способ своими ручками.

Var
Str1, Str2: String;
begin
sMemo1.Lines.LoadFromFile('C:\Program Files\File.txt');
Str1:='Str-Width: 360';
Str2:=Copy(Str1, 12, 3); - 12 начинаем копировать. 3 копируем 3 цифры.
sEdit1.Text := Str2;




© OSzone.net 2001-2012