Показать полную графическую версию : Проблемы с винчестером
Помогите !!! Что делать при копировании больших файлов в FAR'e я вижу что копировать мой винт начинает с 11615 кб\с а через секунды 2 опускается до 3539 кб\с,помогите пожалуйста !
Объясняю. При копировании больших файлов первые 2 секунды идет заполнение буфера харда со скоростью 11615 кб\с. Скорость записи данных на хард гораздо медленнее чем чтение, соответственно буфер подгружает данные в соответствии с опустошением, те. фактически со скоростью записи данных на диск - 3539 кб\с. Так что все в порядке.
Vitki
Спасибо, не подскажешь хорошей проги для исправления bad-блоков на винчестере.А то глюки возникают: например грузишься с дискетки или с загрузочного CD-ROM'a, а он блин виснет, сначала на чёрном экране стоит с мигающим курсором клавиатуры. потом минут через 5 появляется, и вообще в DOS'е почему-то я не могу зайти на свой винчестер. Как можно это исправить может знаешь ? Один человек сказал что надо просто пройтись scandisk'ом (блин у меня его нет под DOS, а у меня WinXP стоит а там скандиск беспантовый, сам понимаешь) либо другую прогу. :shuffle:
Бэды, если они "логические" исправятся только низким форматированием. Если "физические", то ничем. Тестовая прога лучше родная, Seagate -вская: http://www.seagate.com/support/seatools/
Vitki
Надеюсь что они логические
Поставил на закачку SeaTools и щас прохожу онлайн-тест Setools Online Drive Self Test :)
Vitki
А "низкое" форматрование как сделать ? какой программой ?
Всё писец моему винту прошёлся программкой Seagate SeaTools Disc Diagnostic и она выявила phisical defective. Собираюсь новый брать тоже Seagate т.к. этой фирме всё-таки доверяю.
ron dewald
16-03-2004, 04:16
такая лажа. все было нормально но потом че-то с винтом мне кажется. он долго искал бутсектор а щас система(хр) грузится в 30 пробегов и при открытии прог дикие затормозы по мину-две. я переставил винду пока просто апдейтил. без толку. мне кажется это с винтом че-то. недавно так уже было тока в меньшей степени. а мне щас ой как не в масть менять винт. у меня сигейт баракуда 80. че это может быть?
Tatan
ron dewald
Летом проскакивала инфа, что ряд производителей хардов (Seagate, Maxtor, Fujitsu, ...) отзывают из продажи харды, сделанные в Китае. Гляньте, плз, на страну изготовления
ron dewald
17-03-2004, 04:28
написано что мэйд ин чина...
так мне типа фиг знает че делать? у иеня ваще седня фат слетел и он мне уже знакомое выдал что hal.dll испорчен или поврежден.. и все хана все переставлял а теперь работает т.е грузится медленно...
Насчет "тормозов" настоятельно советую делать дефрагментацию, особенно в случае NTFS забитой % на 80 и более.... правда долгий поиск бута - это уже совсем плохо... в таком разе первым делом посмотри SMART и если проблемы форматируй low format-ом, а если серьёзные проблемы - таки меняй
ron dewald
21-03-2004, 07:33
как поставить хр из под доса если нет загрузочного диска хр?
TarasBulba
21-03-2004, 17:34
ron dewald
С 6 загрузочных дискет, а больше никак(у меня по-другому не получалось).
Загрузить можно здесь (http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?productID=4C937A02-BAE0-4317-A1A9-0C56CD979D05&freetext=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B&DisplayLang=ru).
Исправлено: TarasBulba, 17:35 21-03-2004
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.