PDA

Показать полную графическую версию : Как сохранять сеансы работы в IE8, есть ли средство?


crazy_goblin
22-10-2010, 10:43
По роду моей деятельности, мне приходится следить за информацией на ~ 50-100 темах в интернете , поэтому приходится пытаться держать открытыми такое количество страниц в IE8. IE естественно сходит с ума уже 30-40 открытых закладках, и начинает тормозить, но это пол беды, хуже когда он периодически вылетает и приходиться долго и нудно открывать все вкладки из избранного, так как он запоминает только последний сеанс, и то по каким та своим понятиям, и только в одном окне, а зачастую и не запоминает.
Пробовал Оперу , она запоминает сеанс четко, но тоже в одном окне, последний.
Поэтому, у меня возник вопрос - нет ли какой-то надстройки или утилиты с помощью, которой можно было запоминать сеансы (набор вкладок открытых в данный момент) и открывать их одновременно?

Angry Demon
22-10-2010, 10:52
crazy_goblin, вообще, в IE можно внести несколько адресов в поле "Домашняя страница". Тогда при старте он будет открывать их все. Mozilla Firefox, Maxthon и Google Chrome запоминают все открытые вкладки.

Petya V4sechkin
22-10-2010, 10:54
набор вкладок открытых в данный момент
Э-э-э... меню Сервис -> Повторное открытие последнего сеанса просмотра?

crazy_goblin
22-10-2010, 11:08
Ну вы собщение мое , хоть прочитайте - он запоминает только последний сеанс, и то по каким та своим понятиям, и только в одном окне, а зачастую и не запоминает.
Mozilla Firefox, Maxthon и Google Chrome - только в одном окне, а если открыто несколько, то только в последнем закрытом, а принудительно сохранить, текущее состояние открытых вкладок как?

Angry Demon
22-10-2010, 11:14
а принудительно сохранить, текущее состояние открытых вкладок как?
В Maxthon 2 - это Группы -> Сохранить все вкладки как Группу.

crazy_goblin
22-10-2010, 11:20
И эту группу можно обновлять, соранять, когда нужно и открывать всю группу разом или по одной ссылке открывать?
А для IE такой приблуды нет, может сторонняя утилитка какая?

crazy_goblin
22-10-2010, 11:36
Поискал, нашел ответ , спасибо Angry Demon, это похоже то , что нужно. Просто , из-за вышеописанной специфики, у меня своеобразные требования к сортировке избранных ссылок, и мне подходил только IE, который позволяет произвольную сортировку в избранном. Вот и хотелось к IE найти приблуду , а нельзя ли в нем сотворить такие группы как В Maxthon 2?

Angry Demon
22-10-2010, 11:58
Вот и хотелось к IE найти приблуду , а нельзя ли в нем сотворить такие группы как В Maxthon 2?
Ну, вообще-то Maxthon 2 пользует движок IE, так что, он и есть приблуда. :)

crazy_goblin
22-10-2010, 12:00
Хрошо , буду пробовать, спасибо.

crazy_goblin
22-10-2010, 22:44
Попробовал, ну нет счастья в этом мире :), или я найти не могу - как заставить Maxthon 2 открыть несколько окон?




© OSzone.net 2001-2012