PDA

Показать полную графическую версию : [решено] boot from Atapi CD-ROM no emulation


malish_andr
21-10-2010, 19:02
Конфигурация компьютера:
Мат. плата: ASUS P4BGL-MX
ОЗУ: ddr 3200 два модуля по 256 Мбит
Процессор: celeron 2000 mhz
BIOS: ACPI BIOS Revision 1017 beta 003
Привод: Sony NEC Optiarc Optiarc AD-719A [IDE]
Винчестер: Hitachi 61.5 Gb IDE


При установке Windows7 пишет:
Установка Windows на данный диск не возможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку сданного диска. Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню Bios компьютера.

При установке WindowsXp:
После инициализации оборудования сообщение:
boot from Atapi CD-ROM no emulation
потом Программа установки проверяет конфигурацию оборудования и начинается установка ОС
затем после перезагрузки
инициализации оборудования сообщение:
boot from Atapi CD-ROM no emulation и так по кругу.

Что я сделал:
1. Перепрошил BIOS (http://support.asus.com/download/download.aspx?modelname=P4BGL-MX&SLanguage=ru-ru)
2. менял винчестер и привод
3. Так понимаю что надо в BIOS выставить поддержку загрузки сданного диска, только вот вопрос где? Что то я там такого не нашёл.
Описание настроек Award BIOS 6.0 на материнских платах ASUS (http://www.probios.ru/article/bios-version/award-bios-6-0-asus.html)

4. Загрузился в режиме MS-DOS:
Попытался сделать переразметку дисковых разделов, набрав в консоли MS-DOS команду: FDISK
Пишет ошибка при чтении жёсткого диска.
Хотя винчестер в BIOS-e определился

попытался Из-под MS-DOS с помощью файла winnt.exe (в каталоге I386) Запустить установку Windows XP.
выдало ошибку
an internal setup error has occurred
Could not find a place for a swap file
Setup cannot continue. Press enter to exit.
т.е
произошла внутренняя ошибка установки
Не удалось найти место для файла подкачки
Программа установки не может продолжена. Нажмите enter, чтобы выйти.

Braiker
21-10-2010, 20:26
1-е - слабовата система для 7-ки - я смотрю в поддержке даж глистов не наблюдается, хотя 7-ка запросто и подхватывает дрова от ХР, но все же настораживает... все- дохлый номер вешать туда 7-ку... но вот что с ХР... и при чем тут эмуляция СД??? мож дистрибут битый???

eco
21-10-2010, 20:37
ОЗУ: ddr 3200 два модуля по 256 Мбит »
Для 7ки мин. требования 1Гб ОЗУ.

malish_andr
21-10-2010, 20:50
1-е - слабовата система для 7-ки »
Да это понятно, это я пробовал может она установится.
хотя винт с установленной 7-кой подцепил к проблемному компу, загрузилась ОС нашла драйвера заработало (тормозит но работает).
Щас ставлю linux. Установился но при загрузке повалили errors.
подцепил винчестер к другому компьютеру, сканирую винчестер на наличие ошибок.

Braiker
23-10-2010, 21:13
сканирую винчестер на наличие ошибок. »
эт тебе не поможет... исчи проблему в другом. Проверь оперативу - качни: Hyren BootCD v!0.6 или позднее и пройди оперу МэмТестом.

sam20
26-10-2010, 10:56
Почисти контакты на ОП, и поочередно планки вставляй и пробуй.

malish_andr
31-10-2010, 21:31
Проблему я решил.
подцепил винчестер к другому компьютеру, удалил все разделы и отформатировал винчестер.
Затем визуально осмотрел винчестер и нашёл что где то на половину вдавилась одна ножка. Устранил неисправность, ОС установилась.

yura200
19-02-2013, 23:59
Решение: Если у вас IDE винт. Отключил флопи дисковод убрал провода и в биосе на Flopy выставил везде где можно disable. Поставил в биосе загрузку с CD-ROM. Переставил перемычку на винте , у меня стояла слева поставил по средине, после установки вообще её убрал. И так пошла загрузка после форматирования и копирования идёт перезагрузка и ВОТ ТУТ ОТЛЮЧАЕМ КОМП, СТАВИМ ПЕРЕМЫЧКУ ОБРАТНО ВЛЕВО ГДЕ БЫЛА запускаем комп он нам гаварит no emulation и дальше идёт загрузка с диска С тоесть продолжение установки. Установка прошла успешно. Устаналивал Windows Xp sp1 Lite (хотя внутри написано sp2 главное что мать приняла эту винду. зверь хп сп 2 глючила на 500 оперативке хотя на другом компе тоже самое стоит установлена xp sp 3 лагов нет.




© OSzone.net 2001-2012