PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Сканирование документов в Office 2010


brudershaft
21-10-2010, 08:44
Сегодня установил Офис 2010. Всё в целом радует, даже после Офиса 2007.
По работе требуется много сканировать многостраничных документов в tiff-формат. Для этого пользовался Microsoft Office Document Scanning и Microsoft Office Document Imaging из 2003-го Офиса. После установки 2010-го в режиме Обновление ярлык с рабочего стола для MODS исчез... Попробовал пошарить в дополнительных компонентах 2010-го -- там и слова нет про сканирование документов.
Пришлось до-устанавливать эту программу из 2003-го Офиса. Может быть, работа с tiff-ами организована в 2010-м Офисе как-то иначе? Если кто сталкивался, подскажите.

P.S. Конечно, можно пользоваться Факсы и сканирование в Windows 7, но там нет возможности создавать многостраничный tiff из коробки.

Petya V4sechkin
21-10-2010, 12:00
Changes in Word 2010 (http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc179199.aspx)

Может быть, работа с tiff-ами организована в 2010-м Офисе как-то иначе?

In Office 2010, MODI is fully deprecated. This change also affects the setup tree, which no longer shows the MODI Help, OCR, or Indexing Service Filter nodes on the Tools menu. The Internet Fax feature in Office 2010 uses the Windows Fax printer driver to generate a fixed file format (TIF).

Kaa[nuToH]
21-10-2010, 13:45
brudershaft, ещё одно решение - установить пакет MODI из дистрибутива Office 2007. При установке, на шаге настройки следует выбрать только - "Общие средства Office"\Средства проверки правописания (это для автоматического наименования отсканированных документов) и "Средства Office"\Microsoft Office Document Imaging. А так - офис 2010 действительно полностью отказался от этих инструментов..
кроме этого поставил себе недостающих пакетов из Office 2007 - Диспетчер рисунков и Редактор формул :)

brudershaft
22-10-2010, 08:57
Нашёл их предложения по сему вопросу (http://support.microsoft.com/kb/982760/en-us/)
Моё решение: буду пользоваться программами с 2003-го. Пока компьютеров всего ничего, можно и поднапрячься, доустановить каждому этот компонент. Но я понимаю админов с огромными сетками...

Ещё нашёл макрос для Ворда для сканирования:

Sub scan()
WordBasic.InsertImagerScan
End Sub

как-нибудь допилю, чтобы было функционально похоже на мастер сканирования.




© OSzone.net 2001-2012