PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с сохранением файлов в Excel 2007.


Shiroky
16-10-2010, 20:18
Периодически появляется ошибка при сохранении файлов Excel (скриншот ошибки прилагается). Есть закономерность: Ошибка вылетает только в том случае, если исходный файл был с расширением .xls (не .xlsx) и сохранялся тоже без изменения формата, в .xls, т.е. для office 2003. Вот, один из выходов, это пересохранить проблемный файл в .xlsx и уже работать в нем, но трудно предсказать, какой из файлов выдаст ошибку, потому что в большинстве случаев все работает. Второй выход: После того как нажимаю на ОК в сообщении об ошибке, открывается проводник сохранения файлов, и есть возможность сохранить отредактированный файл, имя файла по умолчанию типа DFS7537, сохраняется опять же в .xls . После этого с пересохраненным файлом проблем уже не возникает. Исходный файл я удаляю. Более точную закономерность не увидел, НО при определенном наборе действий (вставляется один и тот же фрагмент таблицы в файл .xls) или с одним и тем же редактируемым проблемным файлом, если вылетела ошибка, то при повторе тех же действий или редактировании того же исходного файла ошибка будет вылетать постоянно, в 100% случаев. Не понимаю почему так.
Перепробовал уже три разных версии Office 2007, включил автоматическое обновление, сейчас office с оригинального образа, но все равно случается ошибка. Помогите, объясните в чем проблема. ООООчень мешает работе.

ОС Windows xp sp3, чистая, без вшитых драйверов, даже скины стандартные использую. Ошибка кстате началась где то месяц назад непонятно от чего, ОС не менял, office не менял, автоматическое обновление было отключено.

okshef
16-10-2010, 20:41
Shiroky, уберите ссылку

Shiroky
20-10-2010, 15:39
неужели никто не знает, что это за ошибка?




© OSzone.net 2001-2012