PDA

Показать полную графическую версию : ASUS P6T SE и USB модем мегафон


cumAr
16-10-2010, 08:41
купил USB модем и комп перестал нормально запускаться, раз в 3-4 запуска виснет на заставке ASUS (там, где нужно нажимать Del или Tab) , если отсоединить модем загрузка продолжается дальше . подскажите, как решить проблему, может в БИОС подкрутить чего ? проблема появилась после покупки модема
Мат. плата Socket1366 ASUS P6T SE

Severny
16-10-2010, 09:57
Никак не решается. Это косячный модем. Было уже такое. Если в системе нормально работает, без обрывов, то выход только подсоединять его после загрузки системы.
Для проверки можешь попробовать такой же заведомо исправный модем.

Misha hm
16-10-2010, 13:40
На профильной материнке система тоже не загружается при воткнутом модеме, я думал, что так и должно быть:)
Надо будет посмотреть порядок загрузки устройств и наличие в этом списке устройств USB.

Braiker
16-10-2010, 20:34
На профильной материнке система тоже не загружается при воткнутом модеме, я думал, что так и должно быть
Надо будет посмотреть порядок загрузки устройств и наличие в этом списке устройств USB. »
верно мыслишь!!! +1 - выкиньте из списка загрузки все( поголовно все Юсбы), т.е. параметр Boot from USB или Boot from over Device - все в Disable!!! а в параметре БИОС - HDD boot priority - первым всегда должон стоять ваш хард (HDD)!!! все эти настройки выполняем при подключенном ЮСБ-модемке. :)

cumAr
17-10-2010, 11:02
Braiker, вроде выставил, буду смотреть. спасибо

DVDshnik
18-10-2010, 08:05
Встречаются материнские платы совершенно разных производитеолей и моделей, которые ни в какую не хотят загружаться, если подключено любое устройство USB, кроме клавиатуры и мыши, ну, и ещё программные ключи молгут являться исключением..
В подобных случаях нужное USB устройство следует подключать после прохождения POST материнской платой.

Misha hm
18-10-2010, 08:53
Посмотрел, что выставлено в BIOS - никаких устройств USB в списке загрузок. Поэтому только:USB устройство следует подключать после прохождения POST материнской платой. »

Misha hm
20-11-2010, 00:49
Если еще актуально, то проблему можно решить так: выставить в BIOS в разделе USB Configuration - Legacy USB Support - Disabled.
Побочное действие:
USB Legacy Support (поддержка наследственных устройств USB): эту функцию следует включить, если ваш ПК оснащён USB-клавиатурой, и вы желаете использовать её в DOS-окружении или до загрузки ОС (в меню загрузки, к примеру). Если настройка выключена, то после загрузки с дискеты или CD-ROM клавиатура работать не будет. И войти в BIOS вы тоже не сможете. Если ваш ПК использует USB-клавиатуру (прямоугольный в сечении разъём), то установите настройку в "Enabled". Если же у вас клавиатура PS/2 (круглый в сечении разъём), выставите "Disabled". Помните, что включение этой функции может привести к проблемам пробуждения из режимов "Standby" или "Hibernate", либо вызвать неправильное выключение ПК. Другими словами, активируйте функцию только при необходимости.

cumAr
20-11-2010, 12:42
что значит "неправильное выключение ПК" конкретней можно ?

Misha hm
20-11-2010, 12:45
Не в курсе, но я выставил в disabled и теперь при загрузке просто выводится надпись, что эта функция отключена. Выключал пока только один раз, проблем не было. Буду мониторить дальше.

Misha hm
04-12-2010, 23:40
Отписываюсь: проблем с выключением ни разу не было, как и с включением при воткнутом модеме.

cumAr
05-12-2010, 15:08
я уже давно выставил , проблем пока не наблюдалось. наверно можно закрывать тему. спасибо за подсказку




© OSzone.net 2001-2012