PDA

Показать полную графическую версию : MS Outlook 2010 проблемма запуска (nwnsp.dll)


ТЮРЯГА
15-10-2010, 08:22
День добрый.
На предприятии на протяжении многих лет использовался Lotus, недавно шефы решили перейти на MS Office 2010 и соответственно на Outlook 2010.
Lotus на компьютере был удалён, установлен пакет Microsoft Office 2010 Professional Plus.
Все программы работаю хорошо кроме Outlook'а, который при запуске пишет:
Невозможно открыть почтовые папки, используемые по умолчанию. Произошла неожиданная ошибка.
Не удаётся загрузить информационную службу nwnsp.dll. Убедитесь, что она правильно установлена и настроена.
Жмём "ОК" и Outlook закрывается.
Поначалу пробовал перезагружаться, переустанавливать и т.д. Библиотека nwnsp.dll в Windows XP отсутствует (имеется только nwnsp32.dll).
Поиски в интернете результатов не дали.
Ожидаю Вашего вердикта....

Petya V4sechkin
15-10-2010, 11:55
Поиски в интернете результатов не дали.
Ну, можно найти эту ссылку (http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21153775), поискать файл MAPISVC.INF (лучше на всем диске, поскольку он может быть в другой папке), отредактировать (попробовать убрать NOTES).

Посмотреть в "Установке и удалении программ", не осталось ли там коннектора.

ТЮРЯГА
17-10-2010, 05:50
Попробовал. Ничего не получилось.

Нашёл в сети объяснение - как на работу выйду и опробую отпашу результат.

ТЮРЯГА
06-02-2011, 15:22
Чёт я забыл об этом вопросе - простите))

Итак, решение проблемы:
Мне помогла установка старого офиса - MS Office 2007. Если я правильно всё понял то в Office 2010 этот момент глючит у всех.

Совет: Если у вас похожая ситуация - не парьтесь, я убил около 3 недель на поиск решения, но так его и не нашёл.




© OSzone.net 2001-2012