PDA

Показать полную графическую версию : Не включается Компьютор (Блок Питаня в норме)


Avo
14-10-2010, 19:52
Добрый день!
У меня проблема с включением компьютера. просто перестал включатся. думал что может блок питания не в порядке, но нет, работает на других материнских платах. потом думал что села батарейка биоса, измерил 2,9В. Ни чего не загорел, конденсаторы тоже в норме... У процессора (pentium 4) вид тоже не плохой.. Материнская плата у меня p4s133. Может у Вас был такой опот, и сможете меня помочь.
Спасибо!

eco
14-10-2010, 19:58
измерил 2,9В. »
Мало, а по току как батарейка? Конфигурация где?

James Marsh
14-10-2010, 20:37
Попробуй повключать без процессора, без оперативной памяти, без клавиатуры, без мышки. А то у меня был прикол, что сдохшая мыша не давала включить комп(точнее он включался, но сигнала POST не было, только кулер на проце крутился.)

Braiker
15-10-2010, 20:05
точнее он включался, но сигнала POST не было »
такое может быть и с др глюками. Недавно точно такая же ситуация разрешилась после чистки ластиком контактов оперативы, а еще, в одном случае, ( кстати с мамкой на 945-м) - было короткое в мордовой USB, а писчалка молчала как пратизан, а еще одна после замены видяхи на мамке микростара все проснулось - ну любят они забывать подать пост-сигнал... было дело из-за бракованого харда - система просто висла после определения сата устройств... советов много...
Начни с низа: поотключай все!!! выдерни планки памяти и видяху, поотключай все харды и приводы, внешние USB и звук. Запуск - вентиляторы вращаются - запищала - норм - проц и мать запустились. Начни поочереди добавлять устройства( начни с оперативы и видео - тока сначала почисти контакты) и внешние порты. где-то пропало все - считай нашел виновника...

Avo
18-10-2010, 20:12
Проблема была в БИОС-е. чип был испорчен...




© OSzone.net 2001-2012