Показать полную графическую версию : зависает намертво система после 10-20 минут использования
началось все вчера,как обычно врубаю все ок играю COD:MW2 через минут 20 комп зависает намертво и в колонках какой-то треск появляется,пергружаюсь на мониторе пишет типа no signal.через минут 30 включаю все нормально работает,но через 20 минут такая же проблемма.Сейчас пишу со старой системы.
конфиг системы:
мать ASUS M4A785D-M PRO (RTL)
проц - AMD phenom II x4 925 BOX
ОЗУ - Kingmax DDR II DIMM 2GB PC-8500
HDD- WD 500 GB SATA II 32 MB
видео - ASUS EAH5830 ATI HD5830
корпус - miditower foxconn TLA-785 Black&Silver ATX 500W
системе 2 месяца.
врят ли,потому что после зависания,открывал блок, все элементы системы немного теплые
Тогда попробуйте с другим блоком питания, вполне возможно, что он виноват, тем более, что
в колонках какой-то треск появляется »
врят ли,потому что после зависания,открывал блок, все элементы системы немного теплые »
Это не показатель. Надо смотреть в эвересте - стресс тест. Например вряд ли вы касались именно ядра цп или видеокарты.
System Failure
10-10-2010, 02:09
ядра цп или видеокарты. »
или южного моста. помнится подобные симптомы были у меня на материнке Foxcon со сгоревшим южным мостом.
попробуйте с другим блоком питания » Там FSP блок питания.
rimad, смотри в сторону перегрева видеокарты, кстати сначала сними ее и хорошенько почисть от пыли, также не помешало бы и на ней заменить термопасту.
Спасибо за ответы,блок питания и видеокарту поменять не получится,собирали в магазине,понаклеили пломб гарантийных
rimad, Спасибо за ответы,блок питания и видеокарту поменять не получится,собирали в магазине,понаклеили пломб гарантийных »
тогда прямиком тащи в магазин и не парься
придется наверно нести в сервис,не хочется с гарантией прощятся
rimad, не забудь потом в это топике отписаться, что заменили или что сделали. Сделай свое сообщение полезным.
Сегодня с сервиса звонили, сказали что устранили неполадку, термопасту поменяли не то на проце не, то на видюхе, завтра еду забирать,сервис в другом городе.
п.с. в понедельик систему увез в сервис
Значит, eco был прав - действительно перегрев. При неправильном намазывании термопасты
все элементы системы немного теплые »
- не показатель
UP...
С сервиса привез(термопасту на проце сменили,проблема в нем была),пару неделек проработал щас почти такая же проблемма,в играх на мертво зависает система и звуки какие то в колонках,температура проца 57 градусов максимум была видео тож в норме температура.зависает только в играх после 5 минут игры,когда в интернете лазиешь все норм.
rimad, перегрев видяхи... по моему. датчики могут глючить...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.