PDA

Показать полную графическую версию : Phoenix BIOS (Fujitsu-Siemens Amilo XA 2528)


Grafnet
05-10-2010, 11:06
Мир вам Народ!
Вот какая проблема:

После замены DVD-рома на HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N (раньше был Philips SDVD8820) стали происходить СТРАННОСТИ, а именно - при загруске БИОСА полоса загрузки зависала, и в SETUP не видно было этот DVD-ром, потом обратил внимание на то, что во время загрузки горит и не гаснет индикатор "чтения" на роме... После танцев с бубнами, заметил, что если во время загрузки индикатор "чтения" горит непрерывно, то значит грузится долго и после DVD нет в "мой компьютер", в итоге - во время загрузки если ОДИН раз нажать на кнопку открытия DVD-рома то индикатор "чтения" отключается и все начинает работать....
Прошивать БИОС я пытался, стоит последняя версия 1,0s (Phoenix). Каких либо изменений не наблюдается. Кстати там много "галочек" есть во время обновления, не подскажите какие "галочки" использовать на картинке "BIOS", то что по умолчанию (просто я ранее с БИОС дела не имел и полный чайник в этом вопросе)???

Но на этом проблемы не закончилось....
Вот вчера после ПРАВИЛЬНОГО отключения ноутбука - он перестал запускаться, точнее как странно пытается это сделать, а именно - на секунду включаются и кулер и все лампочки на панели... и сразу в отбой... в итоге - если нажимать на кнопку включения ОЧЕНЬ часто (раз 5-10) то ноутбук ЗАПУСКАЕТСЯ и работает.... Что это может быть???

Заранее спасибо!




© OSzone.net 2001-2012