PDA

Показать полную графическую версию : Неисправность регулятора громкости в колонках Genius


firedevil
03-10-2010, 09:30
Привет всем! Имеется проблема с регулятором громкости динамиков Genius SP-Q10 (10W). При вращении регулятора громкости динамики издают искаженные звуки. В процессе регулировки также теряется звуки то в одном, то в другом динамике. Как устранить данную неисправность.

CyberDaemon
03-10-2010, 10:23
По уму надо заменить регулятор. Но временно продлить работу неисправного можно капнув в него пару капель масла и покрутив, чтобы масло попало между графитом и скользящим по нему контактом.

Normal
03-10-2010, 10:31
Как устранить данную неисправность. »
легко, заменить переменный резистор с таким же номиналом, только при покупке нужно обратить внимание на то что потенциометры бывают с различной шкалой изменения сопротивления, линейная логарифмическая и т.д. Это можно понять по марке потенциометра (из справочника, или гугла).

CyberDaemon, дык это буржуйский, и скорее всего неразборный.

Ment69
03-10-2010, 11:02
Как устранить данную неисправность. » Самый экономичный способ купить новые, эти колонки стоят чуть болье 200 руб.

DVDshnik
04-10-2010, 06:52
Можно вообще удалить регулятор громкости из колонок, и пользоваться встроенным в ОС.
Зы, у меня в одной из акустических систем так и сделано. Немного неудобно, но никаких искажений.




© OSzone.net 2001-2012