Показать полную графическую версию : Определяется дискетник, но его физически нет и не было.
Kurogane
01-10-2010, 17:42
Система видит диск А, но его нет и никогда не было на компьютере. Удалила в БОИСе, реакция нулевая, удалила через диспетчер устройств - после перезагрузки мой призрачный дискетник снова напомнил о себе. Из-за этого страшно тормозит компьютер, т.к. некоторые программы толи пытаются к этому диску А обратиться, толи еще что. И не дай бог зажать на его значок - сразу перегружается оболочка eхplorer.
Неделю назад системник был в сервисе на диагностике - с железом все прекрасно.
Petya V4sechkin
01-10-2010, 19:16
удалила через диспетчер устройств
Попробуйте отключить (не удаляя).
Kurogane
02-10-2010, 00:51
Для начала отключала. Перегрузила и, образно выражаясь, плевать дискетник на это хотел, в диспетчере устройств красный крестик исчез.
Если система не заражена чем-то неизвестным, то флоп полюбому выскакивает из BIOS.
то флоп полюбому выскакивает из BIOS. »
Объясни, что за алгоритм такой?
И еще на ум пришла интересная мысль - в автозагрузке не стоит .bat или .cmd файлик имеющий в своем теле команду subst B:
Про команду можете прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Subst. Кстати, очень похоже.
Severny, не понял про "алгоритм"? Если система видит диск A (наверное имеется в виду флопик), то такое бывает, если он указан в BIOS (причем неважно есть он физически или его нет).
Kurogane
02-10-2010, 14:42
Nazi2, в БОИСе стоит none напротив дискетника, причем с самого начала стояло, про это я уже писала. А вот в системе он есть.
Заражения совершенно точно не может быть, т.к. эта проблема была с самого начала, с самой первой загрузки системы.
Petya V4sechkin
02-10-2010, 15:07
Kurogane, возможно, установлена программа-эмулятор (типа Virtual Floppy Drive (http://chitchat.at.infoseek.co.jp/vmware/vfd.html)).
с самой первой загрузки системы
Это уже интереснее, BIOS пробовали обновлять?
Kurogane
02-10-2010, 15:16
Petya V4sechkin, хм, не пробовала. Но все-таки я грешу на систему, т.к. когда стояла лицензионная система, диск А определялся, потом завели на этой машине ОС нелицензионную - диск пропал. Снова установили лицензию (причем с того же диска, что и ранее), и оп-па, вновь очи мои радует дискетник.
у меня тоже такое было отключил в BIOS причем в двух местах
Кстати, да. Надо бы в БИОСе не только NONE напротив флопика поставить, но и отключить контроллер флоппи-дисковода.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.