PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не стартует P5QC


pavel_gk
29-09-2010, 08:34
Здравствуйте! Приобрёл материнку p5qc, к ней блок питания 400W, память DDR III 2x1GB PC-8500, процессор оставил пока старый Pentium IV 2,67Ghz. Собрал,всё подключил, а она не стартует, тоесть вентиляторы крутятся и всё, биос не "пищит".Монитор не работает. Причём мать включается на секунд 5-6, дальше сама выключается на пару секунд, сама включается и уже жужжит вентиляторами без остановки. Процессор греется, даже видюха нагревается(минут через 5). Оперативку вытаскивал, реакции никакой, видюху вытаскивал, CMOS сбрасывал перемычкой, батарейку вытаскивал, пробовал другой блок питания(правда на 350W). но всё равно тишина. Конденсаторы с виду все целые. Подскажите кто занет, как быть??? Облазил весь форум. Как заставить работать? Спасибо.

Ment69
29-09-2010, 09:07
pavel_gk, Для начала проверьте есть ли ваш процессор в таблице совместимости (http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?model=P5QC&SLanguage=ru-ru)

pavel_gk
29-09-2010, 13:13
В самом деле моего процессора нет в списке совместимости.Как-то не заострил на этом внимания, в описании написано LGA775 pentium IV. Не думал что это так кретично. Хотя я таки заставил биос запищать, поменял батарейку и теперь когда вытаскиваешь память он издаёт один длинный и два коротких, а когда вставляешь то опять тишина. Думал видеокарта, однако уже 2 ставил, а результат тотже. Придётся таки брать процессор...Спасибо.

Normal
29-09-2010, 13:21
один длинный и два коротких »на отсутствие ОЗУ не так должен ругаться, это проблема с видеокартой.
Придётся таки брать »
не спешите. Я думаю что и с этим ЦП материнка должна (может) запуститься, другое дело что биос его не опознает. Возьмите напрокат у кого-нибудь ЦП из списка поддерживаемых и проверьте, большие подозрения что дело не в ЦП.

Ment69
29-09-2010, 13:58
Я думаю что и с этим ЦП материнка должна (может) » Не согласен, если ядро не поддерживается, то не имеет значения опознает его биос или нет.

pavel_gk
29-09-2010, 14:37
Ment69 оказался прав в данном случае. Взял у соседа обычный pentium IV 3,2GHz, он совместим, и всё сразу заработало, пикнув один раз как и положено всё включилось без проблем. А почему пищал 1 длинный 2 коротких я так и не понял. В общем дело было в проце. Спасибо.

Normal
29-09-2010, 15:12
Я тоже был прав Возьмите напрокат »
Взял у соседа » :)




© OSzone.net 2001-2012