Войти

Показать полную графическую версию : FTP связь между компами


zaxtone
27-09-2010, 16:57
Привет я тут посмотрел и так ничего не понял т.к. я чайник каких еще свет не видел. Короче краем уха слыхал что мол FTP соединение дает ощутимый результат, но перейдем к сути. Можно ли сделать так чтобы например: У меня комп подключен к инету по выделенке от одного провайдера, а на другом конце города другой комп с другим провайдером. Можно ли подключить их так чтобы имелась связь чтото похожая на FTP? Цель такова: хочу передавать на прямую крупнокалиберные файлы весом этак под 4гБ и болше, ну и в обратном порядке тоже. Есть у меня прога CuteFTP pro 8.3 на всяк сучай.

Angry Demon
27-09-2010, 17:16
FTP соединение дает ощутимый результат
Результат в чём?

Можно ли подключить их так чтобы имелась связь чтото похожая на FTP?
FTP - это не связь, а протокол передачи файлов. А связь, как раз, и нужно обеспечить для его работы.
Для этого у обоих компьютеров должны быть т.н. "белые" или "прямые" IP-адреса.

El Scorpio
28-09-2010, 05:49
Короче краем уха слыхал что мол FTP соединение дает ощутимый результат »
1. FTP передаёт информацию немного быстрее, чем SMB
2. Кошерно настроенный FTP безопаснее для сервера и удобнее для пользователя в плане передачи файлов через глобальную сеть,*чем SMB

При создании сетевых дисков можно указывать не только "сетевые папки", но и ресурсы FTP. "Проводник" вместе с другими популярными программами FTP также поддерживает.
Вот только настройка его серверной службы - не такое уж простое дело. Особенно, если компьютер находится за маршрутизатором.

А если хочется универсального соединения компьютеров для безопасного взаимодействия,*стоит использовать "виртуальную частную сеть". Хорошей программой для создания таких сетей является Hamachi




© OSzone.net 2001-2012