Показать полную графическую версию : [решено] Как сделать что бы звук был только от плеера?
Military
25-09-2010, 13:48
Соединил я свой компьютер с помощю обычного 3.5мм выхода на колонки и муз. центр с помощю 2 RCA. Теперь вопрос, как мне сделать, что бы на муз. центре был звук только от плеера, допустим Windows Media Player? А остальных звуков что бы там небыло? Мб есть программы какие-то ? Но тут еще 1 загвоздка, я муз. центр подключаю к звуковухе которая на передней панеле, а колонки к задней ( но это один и тот же разьем ) Мб муз. центр подключить к каким-то другим выходам звуковой, которые есть на задней панеле? Там выходы, черный серый, фиг знает что за выходы, подсоединял звука небыло. У меня звуковуха стд. встроеная в материнку.
Military
25-09-2010, 14:44
Точнее можна ли как то на Линейный выход сделать так, чтобы звук был только от Windows Media Player? А все остальные звуки будут допусстим на черном входе сзади( не знаю как называется )?
Military, попробуй pulseaudio он вроде бы позволяет решать такие задачи.
Так же попробуй родную утилиту от Realtek (95% что у тебя именно его звук встроен в материнскую плату)
Military
25-09-2010, 15:15
lxa85, Скачал я pulseaudio но там ни установки, ничего нету, что делать с ней ?
Military, c pulseaudio в среде Windows я не работал. Поэтому придется тебе читать документацию.
С сайта загрузки:
Unzip in a folder of your choice and run the commands from a command line window (no graphical tools exist as of yet).
Что в переводе значит:
Распаковать в папку и использовать командную строку для работы.
Документация по командной строке (http://pulseaudio.org/wiki/CLI)
Все же попробуй 2ой вариант - родную утилиту. Она графическая и там можно переназначать выходы (тот что серый и черный)
Military
25-09-2010, 18:26
lxa85, Я пробывал стд. утилиту, но там всеровно на все выходы идут все звуки. А мне надо чтобы на Линейный выход ишли все звуки кроме windows media player, а на черный только windows media player и все.
Military
25-09-2010, 19:48
А если например купить самую простую звуковую карту, будет ли там такой же звук ( хороший) как и в встроеной ? И как тогда зделать, что бы на ту звуковуху распределить звук?
stalinit078
25-09-2010, 20:04
И как тогда зделать, что бы на ту звуковуху распределить звук? »
В настройках Windows Media Player указать какое устройство использовать для вывода звука.
Military
25-09-2010, 21:36
А если втсавлю звуковуху в PCI слот, встроенная звуковуха не выключитсчя?
И какую лучше звуковух взять? Ну мне надо самую дешевую, но самая дешевая не будет хуже встроенной ?
stalinit078
25-09-2010, 23:29
А если втсавлю звуковуху в PCI слот, встроенная звуковуха не выключитсчя? »
Зависит от настроек BIOS.
Ну мне надо самую дешевую, но самая дешевая не будет хуже встроенной ? »
Можете попробовать C-Media CMI 8738/6CH по отзывам звук такой же как и у встроеной
Military
26-09-2010, 18:04
Купил еще одноу звуковуху, и все сделал. Спс кто чем помог :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.