PDA

Показать полную графическую версию : Чёрный экран


Greenfield
24-09-2010, 21:37
Скажу сразу, темы про черный экран, поднимавшиеся здесь, мне не подходят.
Проблема такая:
При включении компьютера, не выводится на монитор изображение, просто черный экран, как будто монитор выключен. Подсоединял монитор к другому компьютеру, все работало. Думаю проблема в видеокарте. Развейте пожалуйста сомнения.
PS: видюху тоже ставил другую, но нет уверенности в том, что она лучше родной. (видюшки старые под AGP)

Материнская плата: Asus A7N8X-X, конденсаторы целые на мой вгляд
Процессор: Athlon 2500+, с тактовой частотой упавшей до 1,1, изначально было 1.8
Видеокарта: G-force FX-5200
Также пробовал видеокарту: G45+MDHA32DLXB
Оперативная память: DDR Kingstone 2*512Mb
Жесткий диск: Seagate 120Gb IDE
Присутствует: 2 привода, NEC и Asus
Блок питания: 180W

Ment69
28-09-2010, 10:22
с тактовой частотой упавшей до 1,1 » Как правило это не правильно определяется процессор, все можно ручками исправить в биосе или обновить биос.
Блок питания: 180W » Слишком слабый блок питания.

MC Rhyme
28-09-2010, 13:42
У меня аналогичная проблема. В биос никак не зайти, только если вытаскивать винч и попробовать покопаться на другом компьютере.
Еще одна особенность: буквально пару дней назад удавалось заходить в виндовс и только, через какое-то время(1-5 мин) отрубался монитор. Сейчас же монитор изначально(с начала включения) как будто не видит компьютера.

Greenfield
28-09-2010, 14:35
Ment69, Спасибо конечно, за совет, но т.к. у меня изначальная проблема чёрный экран, то я не могу ничего править(
Или блок питания и является тем в чем дело?

Normal
28-09-2010, 14:58
Или блок питания и является тем в чем дело? »
ну как можно сказать что 100% дело в нем? Примерно 99%, судя по приведенной мощности ему в ближайший четверг лет 200 будет, вскройте его и посмотрите на конденсаторы-электролиты, не "беременные" ли они? Даже если они по форме и ничего то это еще ничего не значит, высохли они. Да и другие элементы БП уже пенсионеры. Купите в комиссионном БП б/у марки Power Man или FSP ватт на 300 (рабочий) руб. за 300 и замените его. Ваш БП подлежит замене однозначно.

urius
28-09-2010, 17:07
Блок питания: 180W »
что то ну уж очень древнючий блок питания. наверняка проблему надо начинать решать с его замены.

Greenfield
29-09-2010, 09:55
После замены блока (300W) проблема так и не решилась, по прежнему при загрузки черный экран.

Normal
29-09-2010, 10:13
После замены блока (300W) »
марка, какой? Перетыкните туда-сюда все шлейфа и карты в слотах. Если включить без планок ОЗУ системный динамик пищит?

Greenfield
29-09-2010, 10:47
Normal, блок GoldenPower, шлейфы переткнул, в слотах кроме тв-тюнера ничего нету (его вытаскивал полностью), вытащил оперативку, динамик не пищал.

Забыл упомянуть, что изначально, после того как я вытаскивал видеокарту, а потом вставлял, то изображение было, но на следующий день по новой. Ну а потом совсем пропало.

Normal
29-09-2010, 11:18
динамик не пищал »
капут материнке.
потом вставлял, то изображение было » ну попробуйте ластиком почистить контакты на карте. Отключите физически все "ненужное", включите и через 5 минут пощупайте процессор (радиатор кулера), северный и южный мосты, все должно быть теплое, если держать палец нельзя или совсем холодное то все.

urius
29-09-2010, 11:29
Greenfield, настройки bios если скинуть на умолчальные перемычкой на плате(а лучше вынуть батарейку на плате на минуту, да можно и без неё включать, правда настройки не сохранятся), что то изменится? и еще, динамик точно подключен(раньше пищал 1 раз при включении)?

Greenfield
29-09-2010, 12:27
Чип Nvidia на матери очень горячий, рука не терпит;
Радиатор кулера на процессоре холодный;
Писков нет, с оперативкой и без нее. Спикер подключен.
Видюшку почистил, ничего.
Батерейку вынимал, тщетно.

Видимо компьютер уже ничего не спасёт. Всем спасибо за помощь.

Normal
29-09-2010, 12:54
Чип Nvidia на матери очень горячий, рука не терпит;
Радиатор кулера на процессоре холодный; »
это приговор, Motherboard в мусорное ведро.




© OSzone.net 2001-2012