Показать полную графическую версию : Патчинг uxtheme themeui themeservice
Malfatto
18-09-2010, 17:49
В общем, захотелось написать самому программу для Windows 7, которая это делает (несмотря на то что тысячи их, просто люблю что-то своё). Но так как у меня уже пропатчены эти файлы, а установить операционку на виртуальную машину нет времени, я просто выложу сюда, хотелось бы чтобы кто-нибудь протестировал программу. Хотелось так же сделать программе "виндусовский интерфейс", кажется это получилось :)
http://s09.radikal.ru/i182/1009/a9/3ee283db35c2.png
Скачать (http://rapidshare.com/files/419797484/Project1.rar)
Mr dUSHA
18-09-2010, 22:28
Хамяг,
Следующими вашими шагами в изучении Дельфи будут:
1. Изучение функций манипуляции файлами, чтоб не нужно было кроме распаковки из тела программы уже патченого набора библиотек еще и создавать и последовательно запускать несколько батников в которых выполняются ren-ы и del-ы файлов.
2. Изучения "технологий и методик" патчинга файлов, чтоб патчить программой существующие в системе файлы, а не тупо заменять системные своими.
3. Изучение функций управления правами доступа на файлы, чтоб не использовать внешние утилиты takeown и icacls, запускаемые теми таки батниками из П.1.
;)
А так в принципе всё работает... :)
Malfatto
18-09-2010, 22:42
Mr dUSHA,
1 - насколько я знаю эти действия уже делаются обычными функциями, только правда не хотелось заморачиваться :)
2 - ну тут да, только это уже куда сложнее, хотя программа сильно убавит в весе
3 - там не батниками, а ShellExecute, а вот для ren и del создаются батники :)
в общем, спасибо за критику, на будущее учту :) как нибудь займусь и переделаю
2 - ну тут да, только это уже куда сложнее, хотя программа сильно убавит в весе »
Так это же отлично, т.ч. надо делать пропатчивание, а не замену.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.