PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Управление громкостью колесиком мыши


Element:Wind
12-09-2010, 12:50
Недавно колесико мыши внезапно взяло на себя управление громкостью. При нажатии громкость включается или выключается, при прокрутке изменяется. Работает в любом окне, сам ничего не настраивал. Стало неудобно пользоваться Firefox и просто Проводником. Как можно вернуть колесику более привычную функцию?
Дополн. инфа:
Windows XP Professional SP3
Мышь Defender Voyage 230
В момент появления проблемы были открыты: iTunes и Mumble (настройки обеих программ проверял, такой функции нет)
Realtek
При включении Windows пишет: Windows не может найти драйвера для Mouse (Было и до проблемы, драйвера установлены фирменные, мышь работала нормально), при подключении 90% флешек: Windows не может найти драйвера для Volume (проблем не было, звук и флешка работали)

Функция не отключается даже при запрещении в специальных программах (пробовал Volumouse и несколько подобных)

Petya V4sechkin
12-09-2010, 13:41
Element:Wind, попробуйте с помощью Msconfig (http://support.microsoft.com/kb/310560/ru) отключать сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

драйвера установлены фирменные
Можно удалить для эксперимента.

не может найти драйвера для Mouse (Было и до проблемы, драйвера установлены фирменные, мышь работала нормально), при подключении 90% флешек: Windows не может найти драйвера для Volume
Бывает, например, при удалении файла Sfcfiles.dll (http://forum.oszone.net/thread-171470.html) (побитого вирусом), посмотрите в папке \WINDOWS\system32 (заодно и Sfc.dll, Sfc_os.dll там же). Либо из-за патченого (в сборке) Syssetup.dll (http://forum.oszone.net/thread-86922.html)
Но с вашей проблемой это не связано.




© OSzone.net 2001-2012