Войти

Показать полную графическую версию : SD Association представила новый стандарт карт памяти – SD 4.0


boss911
06-09-2010, 22:27
Сменные носители информации, как и любая другая техника, постоянно совершенствуются. Растут их скоростные характеристики и емкость, но нет предела совершенству. Согласно статистике, самыми популярными мобильными накопителями, после USB-флешек, являются карты памяти стандарта SD. Их используют в практически любых устройствах – фотоаппаратах, видеокамерах, планшетных компьютерах, ноутбуках и так далее. Однако у них есть верхний предел скорости работы – у современных моделей этот показатель не превышает значения 104 мегабайта в секунду. На сегодняшний день этого уже недостаточно для большинства пользователей, значит, нужно придумать что-то новое.

http://www.hwp.ru/News/images/September.2010/___end_sd40.jpg

Организация SD Association уже озадачилась данным вопросом, и сегодня от ее представителей поступила информация о разработке нового стандарта на флешки типа SD. Он получил название SD 4.0, и чтобы соответствовать ему, карта памяти должна иметь скорость работы 300 Мб/с. Увеличение скорости будет осуществляться за счет добавления на корпус накопителя дополнительных контактов. По стандарту SD 4.0 будут выпускаться флешки SDHC, SDXC, microSDHC и microSDXC. Новые контакты будут располагаться чуть ниже ныне существующих. Это сделано для обратной совместимости с устаревшими кардридерами. SD Association уверяет, что релиз спецификации нового стандарта SD 4.0 состоится в первом квартале 2011 года, то есть в период с января по март включительно.


Источник: hardwareportal.ru (http://www.hwp.ru/news/SD_Association_predstavila_noviy_standart_kart_pamyati__96_SD_40_83143/)




© OSzone.net 2001-2012