PDA

Показать полную графическую версию : Game Port на P5GD1


Flanker78
03-09-2010, 00:12
Здравствуйте!

Помогите решить такую проблему.

Материнская плата ASUS P5GD1, на ней имеется Game Port в виде штекеров на самой плате. Я приобрел и вывел на заднюю панель сам разъем подключенный к материнке.

Как теперь сделать так чтобы система его нашла?

Нужно какие специальные драйвера или в чем может быть проблема, что система обнаруживает только неизвестное устройство?

DVDshnik
03-09-2010, 06:39
B BIOSe случаем Game порт не отключен? Дело в том, что подключение кабеля-удлинителя к этому порту никак не влияет ни на сам порт, ни на его работоспособность.

eco
03-09-2010, 09:16
только неизвестное устройство »
Возможно не все драйвера на МП стоят.

Flanker78
03-09-2010, 20:47
точно, отключен был в БИОСе..... Спасибо!

лапухнулся, прошу прощения

правда неизвестное устройство так и не исчезло, не пойму что это может быть.

А драйвера вроде все стоят

у меня еще рядом с внешним разъемом Game Port несколько 3 штуки USB разъема, шлейф от который тоже идет на материнку.

На них тоже драйвера нужны?

И если да, то как их искать?

Ment69
03-09-2010, 23:01
И если да, то как их искать? » Драйвера на любые устройства ищем здесь, (http://forum.oszone.net/thread-160591-4.html) выполнив требования первого сообщения!

Flanker78
23-09-2010, 22:13
нарисовались новые проблемы...

у меня джойстик Flight 2000, после калибровки и некоторого времени эксплуатации его, снова требуется калибровка. Причем это не раз в месяц, а даже в течении дня или после перезагрузки компьютера.

Раньше джой работал нормально и такого замечено не было. Правда раньше у меня Game Port был на звуковой карте SB Audigy 2 ZX, а сейчас на материнке Asus P5GD1.

Более никаких изменений нет.

В чем может быть проблема?




© OSzone.net 2001-2012