PDA

Показать полную графическую версию : подвисание системы на несколько секунд


warshadow
30-08-2010, 01:11
Добрый день!Купил компьютер около 2-ух лет назад,все было нормально,но примерно около месяца назад у меня стало зависание,оно происходило следующем образом:в хаотичном времени курсор мыши оставался на своем месте и мышь отключалась и клавиатура тоже,спустя 5-7 секунд все отвисало и нормально работало,через некоторой промежуток времени проблема заново проявлялась.Бывало,когда включал компьютер все было идеально.В общем конфигурация компьютера не слабая,а именно:
CPU-Intel Core 2Duo E8400,Video RAdeon HD3870,HDD-Western Degital(SATA),2 Гб Озу,мать M/B ASUSTeK P5K SE (RTL) Socket775 <P35> PCI-E+GbLAN SATA U133 ATX 4DDR-II <PC-6400>
Прочитав много форумов, для себя лекарства не нашел,сижу и до сих пор с ней.

warshadow
30-08-2010, 01:12
Прочитав данный пост (http://forum.oszone.net/thread-163762.html),подходящей ситуации не нашел и устранения причины тоже.

Codru
30-08-2010, 15:57
конфигурация компьютера не слабая,а именно: »
Он что, без БП?

Прочитав много форумов, для себя лекарства не нашел »
Хотите узнать на сколько точно будем повторяться?

Предпологаю, что какое-то приложение (программа, вирус) нагружает процессор на все 100% на какое-то время. Откройте Диспетчер задач и определитесь, нет ли там лишние, а также понаблюдайте, что вызывает временные зависания.

warshadow
30-08-2010, 22:51
конфигурация компьютера не слабая,а именно: »
Он что, без БП?

Цитата warshadow:
Прочитав много форумов, для себя лекарства не нашел »
Хотите узнать на сколько точно будем повторяться?

Предпологаю, что какое-то приложение (программа, вирус) нагружает процессор на все 100% на какое-то время. Откройте Диспетчер задач и определитесь, нет ли там лишние, а также понаблюдайте, что вызывает временные зависания.

БП стоит на 450W
Мои проверки:
1)Программой S&M проверка - 100%
2)Malware - проверка\удалено (21 файлов) (2 из них подозрительные)
3) Поставлены драйвера eSata и Realtel ALC883(обновлены)
4)Проверка CureIT(DrWeb) - результат 0 зараженных файлов
Итог:
Наблюдение.
На счет открытия Диспетчера задач, я не могу выловить, т.к система зависает и я ничего не могу сделать и соответственно увидит как процесс нагружает

Codru
31-08-2010, 00:25
На счет открытия Диспетчера задач, я не могу выловить, т.к система зависает »
Откройте его в режиме поверх всех окон, и ... работайте, пока не зависнет. Но в первую очередь определитесь на счет лишних процессов.

Хотя, наверно вам сначала надо убедиться что полностью избавились не только от вирусов, но и от их последствий. Поэтому выполните рекомендации Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему. (http://forum.oszone.net/thread-98169.html)

warshadow
31-08-2010, 22:07
Откройте его в режиме поверх всех окон, и ... работайте, пока не зависнет. Но в первую очередь определитесь на счет лишних процессов.
Хотя, наверно вам сначала надо убедиться что полностью избавились не только от вирусов, но и от их последствий. Поэтому выполните рекомендации Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему. »
Сделал.Прикрепляю.

warshadow
01-09-2010, 20:14
Ну что можете сказать по моему вопросу?

Codru
01-09-2010, 20:36
Сделал.Прикрепляю. »
Мне наверно необходимо было указать конкретно чтобы обратились в Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forum-87.html) чтобы убедиться что полностью избавились не только от вирусов, но и от их последствий. »
А для этого необходимо было выполните рекомендации »

warshadow
01-09-2010, 20:45
Цитата warshadow:
Сделал.Прикрепляю. »
Мне наверно необходимо было указать конкретно чтобы обратились в Лечение систем от вредоносных программ чтобы
Цитата Codru:
убедиться что полностью избавились не только от вирусов, но и от их последствий. »
А для этого необходимо было
Цитата Codru:
выполните рекомендации » »
Я так понимаю, мне надо создать новую тему в Лечение систем от вредоносных программ?
И там уже выложить мои логи,так?

Codru
01-09-2010, 20:53
warshadow, ждите, надеюсь что скоро к нам заглянут врачеватели из соответствующей темы.

Drongo
01-09-2010, 21:08
Codru, Леонид, логи чистые, проблема не в вирусах.

warshadow
02-09-2010, 21:02
Тогда получается,что проблема в железе?

Codru
02-09-2010, 21:31
Тогда получается,что проблема в железе? »
Сомневаюсь. Убедитесь что
Предпологаю, что какое-то приложение (программа, вирус) нагружает процессор на все 100% на какое-то время. Откройте Диспетчер задач и определитесь, нет ли там лишние, а также понаблюдайте, что вызывает временные зависания. »

Medic84
02-09-2010, 22:06
Такой же бред и у меня был. ЦП грузится на 100%, секунд 40, потом отвисает как ни в чем не бывало. Когда меня это реально достало снес весь ЖД и поставил Linux ^_^

Что я могу тебе посоветовать - это переустановить систему




© OSzone.net 2001-2012