PDA

Показать полную графическую версию : лаги контекстного меню


pribl
28-08-2010, 18:12
при клике 2 кнопкой мышки на любом файле стали появляться песочные часы на 2-3 секунды, и только потом появляется меню. антивирусы, дефрагментаторы и прочие грузящие проги - выключены, даже винамп вырубил для чистоты эксперимента. но все равно вот так по чуть чуть лагает. отчего такое бывает ? и как это вылечить ?

Petya V4sechkin
28-08-2010, 18:14
pribl, попробуйте с помощью ShellExView (http://www.nirsoft.net/utils/shexview.html) отключать сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) типа Context Menu.
Если не поможет, включите обратно.

pribl
28-08-2010, 23:20
операционке пара месяцев как поставил.
чищу ccleaner-ом регульярно раз в неделю.
посторонние элементы из контекстного меню удалил.
каспер10 ничего не нашел

пока ничего не помогло !

Amigos
29-08-2010, 23:10
на любом файле стали появляться песочные часы на 2-3 секунды, и только потом появляется меню. » попробовать перед кликом мыши запустить filemon без фильтра.
потом смотреть логи.
записей/чтений должно быть много, разница по времени между соседними записями - милисекунды, но если попадётся какой-нибудь пунктик , у которого разница по времени с предыдущей записью 2-3 секунды - то значит виноват он.

чищу ccleaner-ом регульярно раз в неделю. » эфективность процедуры под большим сомнением, а уж регулярное применение...
это как клизьма - врачи знают когда и зачем она необходима, и просто так её не назначают, но если сам больной, по собственной инициативе, регулярно ставит себе клизмы, да ещё верит в "целебность" этой прцедурки....




© OSzone.net 2001-2012