PDA

Показать полную графическую версию : Волшебная материнская плата. Почему так бывает?


Murman
22-08-2010, 13:06
Взял компьютер на диагностику. Материнская плата Foxconn Winfast MCP61PM2MA. Блок питания FSP 300W. Блок питания оказался точно не рабочий, но и материнская плата с других блоков питания не запусклась (2 Powermanа, и еще один ISO450PP), но запустилась с блока питания Ever 300W. Дигностировал людям неисправность БП и материнской платы. Они сдали по гарантии. Но поменяли им только БП, а материнскую плату не трогали.

Получился не совсем верный диагноз. Блоки питания с которых мать не запустилась исправные и рабочие.

Вопрос: чем объяснить такое поведение материнской платы? Как такое получается что с каким-то одним блоком питания работает, а со многими другими нет?

Military
22-08-2010, 14:22
У меня похожая ситуация. Моя мать работала с БП FSP 500 PNR потом перестала с ним работать. НО этот БП на других материнках работает и другие БП с моей матринкой тоже работают. Сказали что типа могло что-то где-то перегореть или несовместимость електроники БП с мат. платой Оо

Murman
22-08-2010, 15:57
У меня уже похожая ситуация была: http://forum.oszone.net/thread-179673.html

Но сути я все равно не понимаю, что-то происходит с материнской платой или БП? Или и с тем и другим?

eco
22-08-2010, 18:55
несовместимость електроники БП с мат. платой »
Бред. Это точно.

SanCho
22-08-2010, 18:59
Питающая схема материнки возможно требует чего-то особенного от БП и если не соблюдается какая-то характеристика питающего напряжения вылазит глюк... Более не могу ничем объяснить.

DVDshnik
23-08-2010, 09:28
Как вариант дохнет канал дежурного напряжения, его фильтрующий конденсатор скорее всего.
И у разных БП, возможно, не верно формируется (или имитируется) сигнал PG.

Murman
23-08-2010, 23:37
Как вариант дохнет канал дежурного напряжения, его фильтрующий конденсатор скорее всего. »

То есть дело в Блоках питания, а не в материнских платах?

Codru
24-08-2010, 00:05
То есть дело в Блоках питания, а не в материнских платах? »
Почему, проблема может быть и в конденсаторах на системной плате.




© OSzone.net 2001-2012