Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Автоматическая установка режима совместимости для файла


MKN
20-08-2010, 12:38
Необходимо установить режим совместимости с WINXPSP3, для исполняемого файла из инсталлятора, автоматически, сразу же после распаковки-установки.
Ессно не кликая по разным вкладкам и меню, а с помощью команды или скрипта. Как это реализовать ?

Morpheus
20-08-2010, 23:21
MKN,

Устанавливаем Microsoft Application Compatibility Toolkit (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=24da89e9-b581-47b0-b45e-492dd6da2971&displaylang=en).
Запускаем ---> New ---> Fix ---> задаём нужные параметры.
Save ---> File ---> Install. Информация вносится в БД, при следующем запуске будут использованы указанные параметры.

Как-то так...

Vadikan
21-08-2010, 00:17
MKN, после тестовой установки задайте режим совместимости вручную и экспортируйте
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
После чего перепакуйте установщик, добавив выполнение REG-файла. Пример:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers]
"C:\\Users\\Username\\file.exe"="WINXPSP3"

Morpheus
21-08-2010, 00:30
Vadikan, а если распаковка во временную папку (путь не известен)?

Vadikan
21-08-2010, 00:51
Morpheus, тогда формируется тихий установщик с известным путем :) Если буква системного диска не C, можно синтаксис REG.exe использовать для записи в реестр. Как я понял, речь все-таки не о запуске установщика в режиме совместимости, а о запуске установленной программы.

Morpheus
21-08-2010, 00:58
Vadikan, много ещё "а если" может быть :) Ждём ТС.

MKN
21-08-2010, 09:36
речь все-таки не о запуске установщика в режиме совместимости, а о запуске установленной программы. »
Именно так, а ещё точнее - только исполняемого файла этой программы.
А так как, инсталлятор будет использоваться на разных машинах, то будет ли сохраняться совместимость для этого файла на них, (при проведении манипуляций с реестром, описанных выше, и добавлении запуска рег-файла из инсталлятора) ?
С путями проблем не будет, это уже "забота" самого инсталлятора.

Morpheus
21-08-2010, 10:35
А так как, инсталлятор будет использоваться на разных машинах, то будет ли сохраняться совместимость для этого файла на них, (при проведении манипуляций с реестром, описанных выше, и добавлении запуска рег-файла из инсталлятора) ? »
Будет, если на этих машинах Windows 7. Если где-то Vista, то там только совместимость с XPSP2. Всегда можно потестить на виртуалке :)




© OSzone.net 2001-2012