PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не работает материнка


Страниц : 1 [2]

dr-organizer
19-08-2010, 04:46
Купил я нормальный диск с XP SP3. Проверил сначала на старом маленьком HDD и древней плате. Установилось всё ровно. Потом попробовал с тем-же жестким диском, с тем-же БП и CD-ROM-ом на той проблемной плате. Сначала, вроде, пошло нормально, а зависло на словах: Установка Windows XP Professional Пожалуйста, подождите... Подождал я так минут 30 без изменений, и выключил. Конечно, понятно, что это или материнка или проц (или блок питания?), т.к. видеокарта и память абсолютно новые, сам вскрывал упаковку. Вроде, дешевле купить проц для проверки, но смущает меня плата, т.к. чего-то не хочет пищать. Да и блок питания мой здесь уже ругали. В общем, дешевле и надежнее - брать компьютер в сборе.

IgNat
19-08-2010, 05:16
В общем, дешевле и надежнее - брать компьютер в сборе. »- спорное утверждение ;)За 2 месяца покупаю уже 5-ю б/у материнку и как всегда - не могу нормально запустить. »- по цене уже подошли к нормальной новой МП? или к 2-м? ;)

dr-organizer
19-08-2010, 15:59
IgNat, - по цене уже подошли к нормальной новой МП? или к 2-м? »,
Вот именно, что из-за этого и расстраиваюсь. Да еще столько времени потратил и нервов.

$ancho$
21-08-2010, 21:04
Потом попробовал с тем-же жестким диском »
dr-organizer, то есть с тем диском на который установили XP на древней плате? Правильно я понял? Но это же называется опять на те же грабли.
Сначала, вроде, пошло нормально »
Сначала это как? Вы запустили установку с загрузочного CD или опять из Windows, установленной на этом старом маленьком HDD?
Конечно, понятно, что это или материнка или проц (или блок питания?) »
Я бы не делал таких выводов. Хотя бы потому, что в принципе нельзя купить подряд 5 бракованных материнок. Да еще у всех одинаковый косяк - не встает винда. dr-organizer, согласитесь это фантастика.
Вроде, дешевле купить проц для проверки »
Ну а это совсем необдуманный шаг. Вам надо забросить это дело на пару деньков, а потом попытаться спокойно повторить установку из под DOS с загрузочного cd.

dr-organizer
22-08-2010, 00:50
$ancho$, то есть с тем диском на который установили XP на древней плате? Правильно я понял? Но это же называется опять на те же грабли. »
Я его форматировал и провел полностью идентичную процедуру на новой плате с попыткой установить Windows с диска.
Ну а это совсем необдуманный шаг. Вам надо забросить это дело на пару деньков, а потом попытаться спокойно повторить установку »
Согласен с Вами, $ancho$, тут я уже не знал, что делать и ... прожарил проц в духовке :) , слава Богу, вроде его не добил окончательно. Результат тот же. Сегодня запустил с диска в DOS программу Memtest, и увидел там такую картину: Errors 03830. Может ли это из-за ошибок платы или процессора выходить такой результат? Тут люди говорят, что новая бывает бракованная. Возьму другую планку, тогда сообщу результат.

dr-organizer
24-08-2010, 00:22
Здравствуйте все, кто участвовал в обсуждении этой проблемы! Всё решилось заменой памяти. Купил сегодня 2 планки по 512MB DDR2. Поставил и всё пошло как по маслу! :) Прошлая была новая, но бракованная. Теперь никаких проблем. Большое спасибо модераторам и другим участникам за помощь!!! :) :) :)




© OSzone.net 2001-2012