Показать полную графическую версию : Размер висты
У меня на ноуте стоит лицензионная Виста. Проблема в том, что она занимает больше 20 гигов. Учитывая, что винчестер на ноуте всего 80 гигов, то это проблема. Подскажите, как можно уменьшить размер операционки.4
Куда пропадает свободное место на системном разделе? (http://www.oszone.net/8168/)
схожая тема с дополнительной информацией: Уменьшить размер Висты (http://forum.oszone.net/thread-142288.html)
На ноутбуке установлена Vista Home Premium. Диск С имеет размер 40 Гб, все что лежит на этом диске вместе с системой занимает 21 Гб, чем заняты остальные 19 ? Я делал очистку от ненужных файлов и папок, размер корзины свел до минимума, отключил функцию восстановления системы, но все это мне позволило освободить около 2 Гб. Каждый день свободное место уменьшается, уже осталось 175 мб. Подскажите, как очистить диск???
Andante, объединил темы, почитайте. Откройте отображение скрытых и системных файлов (http://okshef.narod.ru/Tech_Img/FolderView.jpg) и посмотрите, что у вас есть на системном разделе. Проверьте на наличие вирусов.
на вирусы проверил, их нет, все чисто. включил отображение скрытых и системных файлов, вместе с ними все весит 25,3 Гб, не пойму чем занято остальное пространство? программа Scanner показывает что все занято, но чем заняты еще 15 Гб не понятно. Может имеет смысл восстановить исходное состояние системы?
проблема наконец решена!!! скачал CCleaner и очистил реестр, освободилось таким образом 14 Гб !!!
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.