PDA

Показать полную графическую версию : Подскажите программу для копирования / перемещения большого количества мелких файлов


kiripanda
08-08-2010, 13:00
Нужна прграмма для быстрого перемещения очень большого количества мелких файлов.
FAR в такую папку входит до вечера - составляет список файлов.

Drongo
08-08-2010, 14:54
kiripanda, Подойдёт - WinMend File Copy (http://soft.oszone.net/program/8606/WinMend_File_Copy/) ?

GhostKU
08-08-2010, 15:10
TerraCopy (http://www.codesector.com/teracopy.php)

kiripanda
08-08-2010, 20:31
TerraCopy все еще считает объем файлов для переноса. Примерно по 1 МБ в секунду по 200 файлов
WinMend File Copy тоже все еще шуршит диском. И она вроде только копирует, а не переносит. Или я не заметил?
Почему нельзя заранее прочитать оглавление диска в кэш и искать файлы уже в памяти, а не гонять каждый раз головки диска?
Скорость копирования WinMend File Copy 1307235 файлов общим объемом 5.69 ГБ - 0.56 MБ/с

xoxmodav
08-08-2010, 22:22
kiripanda, о каком количестве файлов идёт речь? Total Commander не пробовали?

kiripanda
08-08-2010, 23:24
Total Commander пробовали и FAR пробовали. - Они надолго задумываются еще не начав ничего с файлами делать.

Количество файлов указал.

TerraCopy скопировал один файл и задумался.
XCopy начинает копировать сразу, но его скорость тоже мала.

Нужен, как мне кажется, немного другой алгоритм копирования, чем копирование по 1 файлу.

Delirium
09-08-2010, 01:09
Долгий заход в папку обуславливается тем, что система автоматически сканирует файлы в открываемой папке на поиск даты последнего обновления файлов. Можно отключить параметр в реестре - NTFSDisableLastAccessUpdate (http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc959914.aspx) , и проверить скорость.
Ну и как вариант - старый добрый DOS'овский COPY и XCOPY.

kiripanda
09-08-2010, 02:12
Спасибо. С реестром покопаюсь. XCOPY пробовал. Еще немного и до Dos Navigatorа дойду. А поподробнее про то как система автоматически сканирует файлы в открываемой папке... Один раз прочитать оглавление диска для этого недостаточно? И потом читать много мелких файлов последовательно как один большой.

Delirium
09-08-2010, 06:27
Еще немного и до Dos Navigatorа дойду »
Зря вы так скептически, тот же FAR современный очень неплохо подходит для данных вещей. Некоторые так вообще отказываются от стандартного проводника в пользу альтернативных файловых менеджеров.
А поподробнее про то как система автоматически сканирует файлы в открываемой папке... »
Дело в том, что при той же попытке копирования идет считывание ВСЕХ файлов и их объема, и на основе полученных данных высчитывается время копирования. Как это отключить, я не нашел :)
Один раз прочитать оглавление диска для этого недостаточно? »
А как тогда отслеживать изменения? Кому это это бывает необходимо, я, например, часто этим пользуюсь.

kiripanda
09-08-2010, 20:07
Я совсем не скептически и FAR мой любимый менеджер. Говоря про современный FAR Вы что именно имели в виду: Плагин "Extended Copy" или "Background Copy" или его родной способ копирования или поставить галочку "использовать системную функцию копирования" ? Задача специфическая и FAR в такую папку заходит ооочень долго. Поэтому и ищу альтернативу для этой задачи.

А как тогда отслеживать изменения? Кому это это бывает необходимо, я, например, часто этим пользуюсь. »
Я не собираюсь изменять файлы во время процесса переноса. Время копирования тоже можно не высчитывать, тем более, что все равно не точно.

SimSim
10-08-2010, 00:08
Нужна прграмма для быстрого перемещения очень большого количества мелких файлов. »
Как-то пропущен нюанс, "откуда и куда" копировать надо. :)

Baw17
10-08-2010, 09:57
самое оно Total commander только в настройках отключить: Конфигурация - Основные операции - Подсчитать место, занимаемое каталогами и убрать галку с Перед копирование/удалением

копировал таким образом более 1 миллиона файлов размером менее килобайта

Amigos
10-08-2010, 13:23
ещё есть знаменитый nnbackup http://www.nncron.ru/nnbackup/help/help_ru.htm

kiripanda
10-08-2010, 21:00
Цитата kiripanda:
Нужна прграмма для быстрого перемещения очень большого количества мелких файлов. »
Как-то пропущен нюанс, "откуда и куда" копировать надо. »
С диска на виртуальный диск и не копировать, а все же желательно переносить.




© OSzone.net 2001-2012