Войти

Показать полную графическую версию : Изменение шрифта в дистрибутиве


Страниц : [1] 2 3

Flurt
05-08-2010, 14:07
Подскажите как с помощью W7Patcher от Mr dUSHA удалить полностью ClearType в Windows7 ?
Описание этого процесса так нигде и не нашел!
Заранее благодарен.

Smarty
05-08-2010, 14:13
Описание этого процесса так нигде и не нашел! »
И никаких мыслей по этому поводу не возникло?

Flurt
05-08-2010, 14:24
И никаких мыслей по этому поводу не возникло? »
Да мыслей много, только винду переустанавливать не хочется )
Поэтому и прошу детальной инфы.

Smarty
05-08-2010, 14:31
Flurt, я писал про мысль, что патчер этого не делает!

Flurt
05-08-2010, 14:54
Вы писали:

Абслютное убирание Segoe UI невозможно, т.к. этот шрифт жёстко прописан в некоторых файлах ***.MUI! Только отредактировав эти (порядка 70-ти) файлы вручную! Есть утилита , написанная Mr. dUSHA, которая может заменить в автоматическом режиме во всех этих файлах размер шрифта с 9 на 8. А так же шрифты Segoe UI, которые содержат шрифт Tahoma. Только заменив их в системе или дистрибутиве можно решить эту "проблему".

Как это сделать?

Smarty
05-08-2010, 15:05
Flurt, существует такое (http://forum.oszone.net/thread-175315.html) решение.
В диалогах все шрифты заменены на MS Shell Dlg, значение которого берется из реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
MS Shell Dlg=
и
MS Shell Dlg 2=
В настройках файла темы шрифты измените на Тахому, пропишите в реестре Тахому и перезагрузитесь.

Flurt
05-08-2010, 17:30
Smarty, Попробовал, но эти способы не меняют полностью все шрифты! например в панели управления остался все тот-же шрифт:
http://i058.radikal.ru/1008/1d/33db9e9a7ea6t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1008/1d/33db9e9a7ea6.jpg.html)

Может что-то не так делаю?

PainteR
05-08-2010, 17:49
Flurt, можно сменить его в визуальном стиле (*.msstyles)

Flurt
05-08-2010, 17:51
PainteR, Извините конечно но не могли вы дать ссылочку на то как это сделать?

Smarty
05-08-2010, 18:54
Flurt, PainteR правильно говорит, вот результат:

http://ipicture.ru/uploads/100805/1178/thumbs/5fBmav3xTT.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/792113.html)

Проще спросить у автора темы тот шрифт, который называется Segoe UI, а внутри Tahoma,
и заменить настоящий Segoe UI в дистрибутиве.

ЗЫ. Если вы замените шрифт в стиле, то при установке другого стиля шрифты вернутся на исходное значение.

Flurt
05-08-2010, 19:01
Smarty, Спасибо сейчас отпишу ему в личку, а изменить его в уже установленной винде можно или только в дистрибутиве?

Smarty
05-08-2010, 19:05
Flurt, в установленной есть кеш шрифтов, где он - не подскажу.
Если узнаете, то можно.

Flurt
05-08-2010, 19:20
Smarty, спасибо, сначала дождусь шрифта, а потом буду пробовать спрашивать о кеш)

Mr dUSHA
06-08-2010, 00:52
Flurt,
Это набор для живой системы для замены Segoe UI на Tahoma.

Там нужно запустить RUN.cmd, который сначала посредством патчера заменит шрифт, а потом интегрирует содержимое fonts.inf в реестр.
Редактировать fonts.inf нельзя. То, что там делается, а именно удаление записей о Segoe UI и добавление точно таких же, как и были - это не абсурд, а метод обмануть системный механизм кэширования шрифтов. Как это делать более красиво - я пока не придумал, поскольку еще не копал в этом направлении.

После завершения RUN.cmd систему нужно перезагрузить, чтоб изменения вступили в силу.

После перезагрузки можно на Панели Управления отключить Clear Type, и все шрифты в системе станут четкими и красивыми, а не рваными и уродливыми, как настоящий Segoe UI без сглаживания.

Лучше всего эту шрифтовую замену применять вместе с пакетом для уменьшения размера шрифта в диалогах от pahan22 или пакетом оформления New Look 2 от Smarty, поскольку в них размеры шрифтов в диалогах уменьшены, и диалоги выглядят наиболее адекватно.

Flurt
06-08-2010, 01:08
Mr dUSHA, хм все равно текст изменился не везде вернее ничего не изменилось осталось так как будто я поправил только реестр без замены шрифта:


HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
MS Shell Dlg=
MS Shell Dlg 2=




http://i060.radikal.ru/1008/ea/8d24c96ef66e.jpg

Mr dUSHA
06-08-2010, 01:40
хм все равно текст изменился не везде вернее ничего не изменилось осталось так как будто я поправил только реестр без замены шрифта: »
На скрине четко видно, что шрифт теперь Tahoma, то есть шрифт заменился.

Flurt
06-08-2010, 01:47
Mr dUSHA, Я что -то запутался уже фиг поймешь какой это шрифт)
Так тогда почему осталось сглаживание (cleartype)?)
И он не стал таким же тонким как на ярлыках на рабочем столе?

Mr dUSHA
06-08-2010, 02:02
Так тогда почему осталось сглаживание (cleartype)?)
И он не стал таким же тонким как на ярлыках на рабочем столе? »
На ярлыках и вообще в проводнике на файлах, а также в большинстве диалогов Clear Type включается/отключается стандартно через Панель Управления.
А в диалогах самой Панели Управления Clear Type включается/отключается только редактированием темы рабочего стола. Вам об этом отвечали уже на предыдущей странице.

Flurt
06-08-2010, 17:52
Остается открытым вопрос как изменить шрифт в теме?
И еще один как изменить шрифт в дистрибутиве до установки винды, что бы поле установки сразу был тахома везде, как в Windows XP?
Может создать отдельную тему, инфы по этим вопросам я так и не нашел)

PainteR
06-08-2010, 18:18
Остается открытым вопрос как изменить шрифт в теме? »
Берем Windows Style Builder (WSB) открываем стиль, вот в этой ветке:
Styles > ControlPanelStyle
У всех шрифтов отдельно можно отключить Clear Type)
И еще один как изменить шрифт в дистрибутиве до установки винды »
Запустить тот же RUN.cmd, а вот как его приладить в дистрибутив, это уже на что "фантазия горазда")
А вообще можно сходить в это раздел и почитать: Автоматическая установка Windows Vista / Windows 7 (http://www.forum.oszone.net/forum-83.html)




© OSzone.net 2001-2012