Показать полную графическую версию : [решено] Неоправданно долго копируются файлы.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с проблемой. Позвонил друг и пожаловался, что при копировании файлов, копирование происходит длительное время, несмотря на небольшой размер (как с раздела, так и с флешки и дисковода). Хотел отослать прогу на тест харда, но потом вспомнил, обсуждение чего-то подобного на форуме (не могу найти тему). Посоветовал отключить антивирус - не помогло, копировать другим менеджером - не помогло, только когда посоветовал копирование в безопасном режиме, проблема исчезла.. Система ХР SP3, железо не могу описать нет инфы. Подскажите решение. Возможно, троянчик где-то напакостил
severagent007
31-07-2010, 03:42
Кеширование харда включено? На чистой системе тоже?
Lifpa, Проверьте режим работы винчестеров. Должно быть DMA.
Спасибо за направления поиска. Проверю, отпишусь. Если можно подробней про DMA, по контроллеру IDE знаю где, а по SATA. И еще, при "Сквозной записи" в кэш-память разве это влияет на скорость записи небольших по размеру файлов (буквально несколько килобайт)
severagent007
31-07-2010, 22:22
В диспетч. устройств вкл. показ устройств по подключению, найди где прицеплен ждиск.См. рис.
И еще, при "Сквозной записи" в кэш-память разве это влияет на скорость записи небольших по размеру файлов (буквально несколько килобайт) » Да нет конечно. Дело может быть в индексировании файлов.
Попробуйте отключить http://www.oszone.net/2503
и попробуйте ещё и такой вариант
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
DWORD NtfsDisableLastAccessUpdate, значение 1 или 0
Да нет конечно. Дело может быть в индексировании файлов.
Попробуйте отключить http://www.oszone.net/2503
и попробуйте ещё и такой вариант
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
DWORD NtfsDisableLastAccessUpdate, значение 1 или 0 »
это бы никак не изменило ситуацию в безопасном режиме.
>
Lifpa, проконтролируй загрузку процессора в обычном режиме - может, что-то просто тормозит компьютер, а скорость копирования только следствие?
Спасибо всем, кто принял участие в помощи. Извините, что не отписался сразу, полетела передающая антенна у провайдера. По теме - кэширование харда было включено, режим работы ДМА тоже. Индексирование файлов отключил (было включено только на системном разделе). Попробовал вариант HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem
DWORD NtfsDisableLastAccessUpdate
(интересный параметр, нельзя ли о нем поподробней, что делает?)
Результат был, но не слишком чувствительный.
Проблема решилась переустановкой дров на чипсет материнки, перезалил свежие с сайта производителя. Еще раз всех благодарю.
интересный параметр, нельзя ли о нем поподробней, что делает? »
конечно можно, отчего ж нет?
NtfsDisableLastAccessUpdate*— Яндекс: Нашлось 12*тыс. ответов (http://yandex.ua/yandsearch?from=fx3&text=NtfsDisableLastAccessUpdate&clid=46510&lr=20554&ncrnd=1714)
;)
конечно можно, отчего ж нет? »
:lol:
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.