Показать полную графическую версию : [решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту.
Здравствуйте всем. Я не могу установить драйвера на звуковую карту смотрела в сведеньях о системе там вроде написано что звуковая карта C-Media AC97 Audio Device а когда скачиваю и устанавливаю появляется ошибка код 10. Помогите пожалуйста, а то моя белая голова взорвется((
oks5201,
Посмотрите инструкцию к вашей материнской плате компьютера. На ней могут быть перемычки (джамперы) которыми можно аппаратно выставлять те или иниые режимы работы, в том числе и звуковой карты. Ещё зайдите в BIOS . Посмотрите - может там неполностью включены параметры звуковой карты.
перемычки (джамперы) которыми можно аппаратно выставлять те или иниые режимы работы, в том числе и звуковой карты »
с этого места - поподробнее - чего этот нынче для звуковой перемычками регулируется?
>
смотрела в сведеньях о системе там вроде написано »
подробнее озвучивать проблему не судьба? С чего устанавливать звуковую карту потянуло? Али виндовс переустановила али еще чего? Встроенная ли звуковая или отдельно покупалась? В первом случае - модель материнской платы и производитель ее скажет точно, то тебе нужно устанавливать, особенно, если есть еще и диск от мат. платы. В противном случае твоя
белая голова
успеет посидеть, пока найдешь верный драйвер.
Вообще комп не мой, на нем переустановили виндовс а диски то все програмные куда то подевались и не инструкции не дисков нет, попросили попробовать через иннет подобрать драйверы, на вдиху то нашла а на звук не могу. А где посмотреть название метеринской платы? Вот надписи которые есть внутри компьютера:
- ASRock М2ББА
- М266А 1,80-3 В
- LB16PT8515-40323J
- ATA133USB2.0
P.S. не сильно разбираюсь в железе
Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
За дровами - в сарай!
Angry Demon
30-07-2010, 12:06
А где посмотреть название метеринской платы?
На самой материнской плате. Например, на плате
http://www.asrock.com/mb/photo/M3A785GXH128M(m).jpg
это Asrock M3A785GXH/128M.
Тогда получается название ASRock М2ББА
название материнской карты ASRock М266А
Angry Demon
30-07-2010, 13:00
название материнской карты ASRock М266А
На сайт производителя (http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=M266A) лень зайти? ;)
Спасибо все нашла работает))
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.