Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Как убрать звук сигнализации


dzds
29-07-2010, 22:13
Есть видео снятое на камеру, но в один "прекрассный" момент сработала сигнализация и сильно мешает.

Помогите, пожалуйста, подскажите, чем и как можна хотя бы приглушить (совсем убрать догадываюсь что невозможно) звук сигнализации и поднять остальной звук (чтоб на заднем плане был звук сигнализации, а не наоборот)

DJ Mogarych
29-07-2010, 23:22
Либо эквалайзером вырезать частоты сигнализации, либо, если запись была на несколько микрофонов, прибрать канал, наиболее близкий к сигнализации.
Но вы вряд ли писали на несколько микрофонов, остаётся эквалайзер.

Полностью прибрать, конечно, не удастся, и вырезание затронет и полезный сигнал. Чтобы что-то там выводить на передний-задний план — об этом нет и речи.
Собственно, полезность этого вырезания под большим вопросом.

dzds
29-07-2010, 23:33
Я собственно согласен, пробовал аквалайзером (в адоуб аудишн, фрути лупс, вейвлабе) чуть лучше, но все равно плохо.

Может посоветуете в чем (в какой проге) или какой плагин дает больше возможностей Задавить сигнализацию (если в узкой полосе частот и сильно задавить может получиться неплохо, я так думаю), в принципе, кроме сигнализации звуков мало и если б узкая полоса, думаю можно было б хоть как-то, более-менее, по-людски придушить сей гадкий звук. Хотябы чтоб было слышно голос человека рассказывающего недалеко.

П.С. Съёмка велась без дополнительных микрофонов. Для себя, на память, но очень хочеться оставить этот кусок видео

DJ Mogarych
20-08-2010, 10:08
"Возможности" тут не нужны. Подойдёт любой графический эквалайзер, либо любой другой эквалайзер, у которого настраивается ширина частотного диапазона.

Уверен, что уж чего-чего, а эквалайзеров в перечисленных вами программах навалом, любых. Если всё-таки их не хватит, используйте VST-плагины.




© OSzone.net 2001-2012