PDA

Показать полную графическую версию : Video TS и video RM


frolio
09-07-2010, 22:38
Подскажите! скопировал ДВД фильм с диска на комп. ( выпускной смонтированный Пинаклой)Получились два файла Vido RM Video TS, куда делась Audio TS? Ладно,а как теперь обратно на диск? Пробовал Nero, не получилось!

xoxmodav
10-07-2010, 06:52
frolio, насколько я помню - в Audio TS ничего и не будет - всё вшито в файлы Video TS. В каталоге AUDIO_TS обычно располагаются звуковые дорожки в формате DVD-Audio.

frolio
10-07-2010, 08:40
Как и чем на диск обратно скинуть?

DJ Mogarych
10-07-2010, 19:04
Пробовал Nero, не получилось! »
Попробуйте ещё раз. Запись DVD-video выберите.

frolio
11-07-2010, 07:37
Так и делал! Наверное просто в Nero сбой какой то!

meZon
13-07-2010, 20:57
IFO-файлы есть ? без них и без BUP нюрка писать откажется.
по крайней мере, моя версия не пишет

TDK
14-07-2010, 07:46
IFO-файлы есть ? без них и без BUP нюрка писать откажется. »
Скорее не писать откажется, а уведомит о том, что при записи файлов VOB, таким образом, данный диск не будет поддерживаться обычным DVD-проигрывателем. Во всяком случае такое наблюдается, если записывать не через стандартную опцию - Создать DVD-video диск, а производить запись через приложение Nero Burning ROM, путём добавления файлов VOB в проект, в папку Video TS. Но на деле, чаще всего, записанный диск нормально воспроизводится. А IFO и BUP-файлы нужны тогда, когда вы хотите записать сохранённые на HDD dvd-файлы какого либо диска, если данный диск содержал в себе например несколько фильмов, объединённых общим меню. Так вот, чтобы не нарушать целостность структуры записанного на диске и требуются эти файлы.
по крайней мере, моя версия не пишет »
meZon, Какая версия?

meZon
14-07-2010, 19:06
версия 6.6.1.4, принципиально не использую 7 и более новые.
всё пишу только через Nero Burning ROM

вся информация о содержимом VOBов и порядке воспроизведения находится в IFO. даже если один фильм без меню.
по спецификации ДВД-видео для воспроизведения нужны IFO, причём, их копии - BUP, - тоже должны присутствовать в определённых местах диска. плеер, придерживающийся спеки не примет диск, записанный "вольным" образом.

может какие-то бытовые плееры и играют "голые" VOBы, но лучше писать, придерживаясь спеки. тогда не будет неожиданностей.
ИМХО, разумеется

TDK
15-07-2010, 19:31
версия 6.6.1.4, принципиально не использую 7 и более новые. »
meZon, Если вам не нужен ещё больший функционал, то 6-я версия вполне подходит. В ином случае вполне можно использовать и 7-ю версию, кроме всего она достаточно стабильна. А вот 8-ю, 9, 10 версии и я бы не советовал...
может какие-то бытовые плееры и играют "голые" VOBы, но лучше писать, придерживаясь спеки. тогда не будет неожиданностей. »
С этим согласен. Но в принципе, если так получилось, что имеются голые VOBы, ни что не мешает, в том же Nero, загнать их в проект, посредством опции - Создать свой DVD-видео, и после не особо мудрёных манипуляций, создания ( либо без создания) меню, транскодирования и т. д., получить на выходе готовый, вполне читабельный DVD-видео диск. Но это опять же ( если я правильно помню...) доступно только с 7-й версии...

Amigos
16-07-2010, 08:33
версия 6.6.1.4, принципиально не использую 7 и более новые. »
использовать и 7-ю версию, кроме всего она достаточно стабильна. А вот 8-ю, 9, 10 версии и я бы не советовал... » сразу припомнился некий строгий гражданин из числа тех, что признали советскую власть несколько позже Англии и чуть раньше Греции

meZon
16-07-2010, 22:18
зачем "писалке" дисков мультимедийные приблуды ?

имхо, всё как в жизни : забился сортир - приглашаем сантехника; заболел зуб - идём к стоматологу
"сантехник-стоматолог" вызывает сложные чуйства, неоднозначные, я бы сказал

Amigos
19-07-2010, 08:31
зачем "писалке" дисков мультимедийные приблуды ? » это ж любому дураку ясно - чтобы оправдать в глазах покупателя весьма нехилый (вроде около $30) прайс.

продавать за такие деньги "просто писалку" это уже наглость :)
тем более что "просто писалки" есть и бесплатные.
Ну а бесплатных мультимедийных монстров вроде ахедовского пока нет.

зачем "писалке" дисков мультимедийные приблуды ? » те, кому не нужны "мультимедийные приблуды" перешли на самопальные Lite и micro сборки.




© OSzone.net 2001-2012