PDA

Показать полную графическую версию : нормально работает ТОЛЬКО в том случае если стоит первый хард


-VeN-
03-07-2010, 04:30
У меня на компе стоит два харда. На одном из нх стоит XP. Вчера хотел поставить винду(XP) на другой хард не снимая первого харда, всё поставил и вот что получилось)) она всё нормально работает ТОЛЬКО в том случае если стоит первый хард. Первый отключаю и она не загружается. Через тотал смотрел на систему у неё даже нет бут ини файла. Что мне делать и как исправить эту проблему?

Сlassic
03-07-2010, 09:06
Скопируй загрузочные файлы на второй хард, на раздел с системой; сделай этот раздел активным, отредактируй boot.ini

-VeN-
03-07-2010, 09:33
как правильно отредактировать бут ини?

Сlassic
03-07-2010, 10:01
Можно попробовать прописать так:

[Boot Loader]
timeout=30
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Windows

[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\Windows="1ST TRY THIS" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\Windows="2ND TRY THIS" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\Windows="3RD TRY THIS" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)\Windows="4TH TRY THIS" /fastdetect

и проверить с какой загрузиться, а потом лишнее удалить.

Sorrow-777
03-07-2010, 10:35
Загрузочный диск (тот с которого будет грузится система, где находятся файлы инициализации системы) настраивается в BIOS. Файлы самой системы при этом могут находится на другом диске или разделе.

Если диск с которого раньше загружалась систему убрали, можно попробовать набрать в консоли восстановления(запускается с установочного диска Windows) команды FIXBOOT (наберите FIXBOOT /? для просмотра подробной информации о работе команды).
Если при попытки загрузки выходит сообщение о испорченной или отсутствующей MBR записи в той же консоли наберите FIXMBR

Petya V4sechkin
03-07-2010, 10:42
как правильно отредактировать бут ини?
[решено] рухнул диск, воостанавливаю boot.ini !? (http://forum.oszone.net/thread-123430.html)
Редактирование файла Boot.ini в Windows XP (http://support.microsoft.com/kb/289022/ru)




© OSzone.net 2001-2012