PDA

Показать полную графическую версию : Можно ли как нибудь считать только интернет трафик?


Night-Elf
01-07-2010, 12:45
Всем доброго времени суток.

У нас имеется сеть не большая из 5 компов соответствено везде XP. Интернет подключен через ADSL модем Zyxel он подключен к свитчу. Соответственно не какого proxy нет. В такой ситуации можно как нибудь контролировать кто сколько скачал трафика из интернета ?

Я вижу выход только в одном поставить на каждый комп программу мониторинга интернет трафика, слава богу компов мало. Но проблема в чем. В том что такие программы например как NetMeter считают трафик всего трафика проходящего через сетевую карту в том числе и локальный (внутри сетевого). Если такая программа подсчитывающая только интернет трафик?

Как можно подсчитывать трафик только интернета на одной сетевой карте ?

Angry Demon
01-07-2010, 12:46
В такой ситуации можно как нибудь контролировать кто сколько скачал трафика из интернета ?
TMeter (www.tmeter.ru) на каждый компьютер и настроить фильтр на подсчёт только Интернет-трафика, т.е., например, до шлюза по-умолчанию.

Night-Elf
01-07-2010, 13:51
А где можно найти инструкци по настройке Tmeter?

SimSim
01-07-2010, 13:59
Учет интернет-трафика
[решено] Посоветуйте нормальный счетчик траффика
Подскажите серьезную программу для подсчета трафика
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать
Программа по слежению за траффиком через сотового оператора
[решено] Подскажите программу для ограничения интернет-трафика пользователей.

Angry Demon
01-07-2010, 14:16
А где можно найти инструкци по настройке Tmeter?
А можно по ссылке которую я дал сходить? Или всё на блюдечке, да ещё носом потыкать?

SimSim
01-07-2010, 16:42
Angry Demon, Сайт недоступен.
Информация для посетителей сайта:

Виртуальный сервер не существует или временно не функционирует.
Информация для владельцев сайта:

Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки: (495) 772-97-20, support@masterhost.ru.

Angry Demon
01-07-2010, 17:15
Сайт недоступен.
Эвона как... Ну, ничего, хостер протрёт зенки - выпрямится.

SimSim
01-07-2010, 17:19
Ну, ничего, хостер протрёт зенки - выпрямится. »
Angry Demon, А пока "выпрямляется", :biggrin: думаю согласитесь со мной, что Night-Elf найдёт много полезного в вышеуказанных ссылках. :)

Angry Demon
01-07-2010, 17:29
Night-Elf найдёт много полезного в вышеуказанных ссылках.
Конечно! :hi:




© OSzone.net 2001-2012