PDA

Показать полную графическую версию : Посоветуйте оптическую мышку


Guest
27-08-2004, 10:15
Или же какие модели однозначно плохие?

Kvazar
27-08-2004, 14:16
Бери Genius Optical - надежные девайсы, качественный пластик. Брать мыши от A4 Tech не советую - пластик с напылением - стирается через несколько месяцев и мышь приобретает отвратительный вид.

Лично мой выбор - мыши только от Genius :)

SilentSpider
27-08-2004, 14:39
Kvazar
Мда. Насколько у нас с тобой разные вкусы. Я терпеть не могу Geinus. Не живут они у меня...
A4 Tech не советую - пластик с напылением - стирается через несколько месяцев и мышь приобретает отвратительный вид.
Странно. Ничего не понимаю. Какие модели ты имеешь в виду?
Дело в том, что у меня под наблюдением и в личном пользовании около десятка A4-Tech - SWOP 35 - что с двумя колесами, еще какой-то оптики от них же - некоторым уже под два года - выглядят абсолютно безукоризненно. Впрочем, я еще посмотрю поточней - напыление там или таки нет...


Добавлено:

Кстати, я бы посоветовал посмотреть на Logitech - S90, SBF90

Kvazar
27-08-2004, 15:04
Я терпеть не могу Geinus. Не живут они у меня...
А я с ними по жизни :)
Раньше пользовал обычные, самые простые, потом "NetScroll", затем переборол свои предубеждения против оптических мышей и сейчас пользуюсь "NetScroll + Eye". Купил по дешевке в оптовом магазинчике. Правда потом пришлось докупить весьма недешевый тряпичный ковричек.
Какие модели ты имеешь в виду?
Дело в том, что у меня под наблюдением и в личном пользовании около десятка A4-Tech
К сожалению модели назватать не могу, т.к. все A4 Tech, которые у меня были - покоятся на свалке.
напыление там или таки нет...
Извиняюсь за неточность - мыши A4 Tech не все с напылением, есть обычные модели с однородным пластиком. Правда были у меня и такие - но с ними постоянно возникали проблемы. А с напылением - это такая мышь с черным пластиком и серебристыми вставками. Очень неудачная.

Исправлено: Kvazar, 15:05 27-08-2004

SilentSpider
27-08-2004, 16:45
все A4 Tech, которые у меня были - покоятся на свалке.
Это неправильные пчелы... И они делают неправильный мед... По моему опыту A4Tech имеют свои недостатки, но при всем этом живучи как кошки.
А с напылением - это такая мышь с черным пластиком и серебристыми вставками. Очень неудачная.
У меня таких не было. Ничего не могу сказать.
PS Все сказанное наводит на мысль, что какие-то неправильные у вас мыши продаются. Или это мне просто везло?

Guest
28-08-2004, 00:09
Бери А4 Swop-45PU (5-ти батонную) USB c переходником в PS/2 точно не прогадаешь.

bgg0408
28-08-2004, 00:39
А4 Swop-45PU
Я слышал, что A4 подделывают... В Upgrade была статья про то как отличать подделки от настоящих мышей...

norter
28-08-2004, 21:35
Genius Power Scroll + optical silver, не знаю почему, но Net Scroll во всех ипостасях у меня дохли с одной и той-же проблемой - западал правый клик ч/з 1-2 месяца, а с Power Scroll этого не случается уже почти год, а вообще - Logitech forever. А4 SWOP 35 у меня работает уже 3 месяца, проблем нет, только обязательно однотонный тряпичный коврик, я брал Defender за 35 рублей.

b]bgg0408[/b]


[Я слышал, что A4 подделывают... В Upgrade была статья про то как отличать подделки от настоящих мышей...

Правда что-ли? Интересно, зачем подделывать САМЫЕ ДЕШОВЫЕ мыши?

unreliable
28-08-2004, 21:51
Лучше Logitech Dual Optical или просто Logitech...:oszone:

bgg0408
29-08-2004, 00:08
Правда что-ли? Интересно, зачем подделывать САМЫЕ ДЕШОВЫЕ мыши?
А затем, что ширпотреб и к тому же никто особо жаловаться не будет... А прикинь, подделанную мышу за 100 у.е. продавать будут!

norter
29-08-2004, 12:58
bgg0408
Зато прибыль какая! И все же я не понимаю как можно подделать товар, который и так ничего не стоит, хуже А4 только Диалог. Т.е. Диалог брать не рекомендую однозначно, у нас ~ 180р. за оптику, но шнурок у нее как у наушника китайского плеера(тонкий очень, видимо для экономии металла), подозреваю, по прочности такой-же.

Исправлено: norter, 13:00 29-08-2004

VVVas
29-08-2004, 14:24
Genius сейчас испортились: конкретно у меня кнопки на них дохнут.
У A4Tech, сколько не покупал, через 3 месяца начинает глючить лазер.
Самый оптимальный выбор Logitech классическоко вида, стоит от 10 до 14 баксов (это если oem), обычно живут не меньше 3 лет.

bgg0408
30-08-2004, 01:03
Genius сейчас испортились: конкретно у меня кнопки на них дохнут.
могу вывалить ящик Гениусов с такими симптома...
Самый оптимальный выбор Logitech классическоко вида, стоит от 10 до 14 баксов (это если oem), обычно живут не меньше 3 лет.
А мне оптика от Microsoft'а нравится... IntelliMouse Optical 1.1 и IntelliMouse Explorer 3.0... Можно в пределах 600р. найти обе модели...

Исправлено: bgg0408, 1:07 30-08-2004

SilentSpider
30-08-2004, 14:54
Так.
Ко всем - кончаем офтопик - читаем заголовок - ценовой диапазон - ДО 10$ ака 300 р. Раз.

По теме
У каждого свой опыт. По моему опыту -  A4Tech более чем надежные мыши. За последние два года я ставлю только их -  пока на замену попросили одну - мадам из бухгалтерии на нее села. Глючного лазера - не наблюдал... Ну не сложилось наверное... Выборка из ~25 штук. Все - оптика.
У меня дома живет A4Tech WOP-35 уже два года. С ней пройден Diablo II LoD на всех уровнях - это серьезное испытание для грызуна, если кто не знает - до сих пор без проблем

10$ за эти деньги можно найти младшие модели Logitech - какие - уже писал, Mitsumi, довольно приличный набор от A4Tech, Genius. Это то, на что вообще имеет смысл смотреть. Остальное - в существенной степени ерунда.




© OSzone.net 2001-2012