Показать полную графическую версию : [решено] NVIDIA GeForce 8500 GT (560 Мб) куда подключить кулер
Hladogen
21-06-2010, 17:16
Добрый день в хату :smirk:
Короче не нравиться мне температура видюхи 75 градусов по эвересту во время загрузки програмно
стоял штатный радиатор - ну без обдува
взял снял с нерабочей видюхи NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб) я радиатор с кулером залман
прикрутил а напряжения ((я замерил на разъеме рабочей видюхт нет -мерил мультиметром 100% )) ну кулер соответствено не хурычит
вопрос таков Дорогие сограждане!!!
куда мне подключить концы кулера??? напряжение самого вентилятора не 5-ли вольт (сомневаюсь я) боюсь спалить вентилятор
Hladogen, что мешает воткнуть под видеокарту стандартный 80мм вентилятор на обдув радиатора?
напряжение самого вентилятора не 5-ли вольт »
что мешает поставить нерабочую видеокарту на мат. плату, замерить тем же мультиметром подаваемое на ее вентилятор напряжение и отсюда плясать? Думаю, там все те же 12В.
не 5-ли вольт »
Нет, скорее всего 12В.
Hladogen
03-07-2010, 11:33
запитал кулер с обычного провода питания на свой страх и риск на 12 в!!!!
Работает!!!!!!!
запитал кулер с обычного провода питания на свой страх и риск на 12 в!!!!
Работает!!!!!!! »
а что, по моей методике (http://forum.oszone.net/post-1445341.html#post1445341), по научному и без рисков - не судьба?
Впрочем - работает - и ладненько.
что мешает поставить нерабочую видеокарту на мат. плату, замерить тем же мультиметром подаваемое на ее вентилятор напряжение и отсюда плясать? Думаю, там все те же 12В. »
Ммм... дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ? :)
Ммм... дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ? »
Ну и что, напряжение на нее все равно подается. Вот можно и узнать какое точно напряжение ну кулере.
Ну и что, напряжение на нее все равно подается. »
Не факт! У меня есть точ такая же видяха, она покрутит вентилятором секунду - комп резетится, и так по кругу - замерить не успеваешь! а может вообще быть КЗ по цепи питания, тогда напряжение покажет не то... в лучшем случае...
дай подумать... может то, что она НЕ РАБОТАЕТ? »
еще подумай, мож, поможет... ;) логическое мышление ты продемонстрировал... может, что по теме подскажешь? Впрочем - см. ниже..
У меня есть точ такая же видяха, она покрутит вентилятором секунду - комп резетится, и так по кругу - замерить не успеваешь! а может вообще быть КЗ по цепи питания, тогда напряжение покажет не то. »
если бы, может быть, а вдруг... Питание - оно либо есть в достаточном количестве, либо их нет. А если человек вставит карту, перебитую пополам - там много чего может не быть... но мы ведь не будем ВСЕ варианты перебирать, не так ли? Кроме того... дай подумать... спустя два месяца после пометки автором темы ее как Решенной... ты действительно думаешь, что твои "может быть" что-то изменят? :cool
ShaddyR, я так понимаю это отмазки того, кто не понимает что такое электричество :) человек понимающий все об электричестве понял бы меня, и не стал бы писать что Питание - оно либо есть в достаточном количестве, либо их нет. »
потому как питание это не вкл - выкл, это еще амплитуда (частота), это еще вольтаж, это еще сила тока, это еще возможный КЗ который пробивает все, что туда поставили. А уж про ESR конденсаторов, которые при дырке вверху/высыхании/взбухании могут сильно менять ситуацию я и говорить не стану :)А если человек вставит карту, перебитую пополам - там много чего может не быть... »
это и так понятно. но суть не в этом.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.