Войти

Показать полную графическую версию : Удаление драйверов


Mavr1k
11-06-2010, 22:54
Приветствую!
После установки Windows XP я сделал неправильную вещь - вместо дров драйверов с оффсайтов (или хотя бы с прилагающихся дисков) поставил дрова драйвера с диска типа "Все драйвера в одном месте".
К сожалению скорость интернета упала
вместо 1,2 мб качает 600 кб.
Собственно, вопрос: есть ли способы оптом посносить удалить все возможные (кроме критических) драйвера для того, чтобы затем установить проверенные "с нуля"?
Причём нужно также, чтобы потом Windows не поставила автоматически то, что было (копии-то в закромах сохраняются), а дала поставить то, что нужно.
После того как я пытался удалять через Driver Checker, то после перезагрузки автоматически ставится тот же старый, взятый с левого диска, драйвер.

Если не там пост создал, извините более подходящей темы не нашел.

- ДРОВА: поленья для топки (словарь С. И. Ожегова)

IgNat
11-06-2010, 23:47
Mavr1k, отключите "Восстановление системы", удаляете драйвера ч/з оснастки: "Диспетчер устройств" или "Установка и удаление программ", если драйвер с "Панелью управления". Проверяете остались ли inf/sys-файлы удаляемых драйверов в папках: %SystemRoot%\inf и %SystemRoot%\System32\drivers. Только теперь перезагружаемся.
Самый простой способ - загрузиться ч/з LiveCD/WinPE и переименовать (с сохранением копий) файлы: default.sav, software.sav, system.sav в папке %SystemRoot%\System32\drivers. Просто удаляем расширение .sav.

Если не там пост создал, извините более подходящей темы не нашел. »- более подходящие темы в разделе: Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forum-6.html).
Тема закрыта.




© OSzone.net 2001-2012