Показать полную графическую версию : [решено] Не запускается ОС при включении
Компьютер показывает заставку фуджитсу сиеменс ( fujitsu siemens ) и далее показывает что то вроде командной строки но без команд, нижняя тильда мигает и все, удаеться запустить только если в биосе поставить параметр Load Fail-Safe четотам.. и вставить установочный диск, когда он попросит нажать любую кнопку для установки просто ничего не нажимать, и винда запуститься, но без этого никак не хочет.
Garanchou
09-06-2010, 11:36
Tr01S,
Похоже, у вас "рухнула" система на жестком диске. Восстанавливайте или устанавливайте заново. Перед этим сохраните все важные данные с ноутбука.
В BIOS дает войти?
Установите Load BIOS Defaults (по умолчанию).
В разделе Boot (выбор загрузочных устройств) проконтролируйте, чтобы стоял приоритет загрузки с привода.
Загрузиться с CD дает?
Полное название модели ноутбука - ?
В биос входит, если я выше описал что заходил в него)
С CD загружает и хочет переустановить, если просто вставлен диск и приоритет на дисковод, то спокойно загружает (вместо той нижней тильды, надпись вроде Press key to install Windows, может по другому.. не помню, секунд через 5 после надписи загружает винду)
Fujitsu Siemens AMILO Pi3630 (не ноутбук)
PS Установочный диск - пиратка Windows 7, то есть не официальный диск вроде System Recovery
PSS Это не ноутбук, просьба перенести из этого раздела)
Tr01S, Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 (http://www.oszone.net/9476/WindowsRE) - восстановление запуска попробуйте.
Какая версия Windows у вас была установлена? Сдается мне, что 7100: в настоящее время она именно так себя и ведет.
Версия винды 7600 =) а не 7100
Я же вас не только об этом справшивал :) Что с восстановлением запуска?
не пробовал, завтра после работы приду, попробую =)
Проблема с загрузчиком - железо не при чем! На это указывает - если просто вставлен диск и приоритет на дисковод, то спокойно загружает »
Tr01S, загрузившись в очередной раз, сделайте файлы, получение которых описано в шапке темы http://forum.oszone.net/thread-157749.html
сделайте файлы »
Немного не понял, какие именно файлы, и до или после того как я попробую способ http://www.oszone.net/9476/WindowsRE ?
Clever_man
10-06-2010, 08:55
Немного не понял, какие именно файлы »
Выполните все действия после слов:
Внимание - обязательно к исполнению!
Если способ с Windows RE не поможет, тогда давайте файлы.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.