PDA

Показать полную графическую версию : Глюки с мышкой


nagel
15-09-2004, 01:29
Здраствуйте. Подскажите пожалуста в чём может быть проблема! У меня мишка иногда начинает дёргатса или "плывёт" в коком-то направлении! Ето не вирус 100%. И ето скорее всего проблема с мшкою или пс2 портом? (Ето не через моб телефон я его виключал всьоравно иногда начинает дьоргатса)
Мишка шариковая из дешёвых. Но похожая для сериал порат роботала нормально. Сори за руский. :)

McDAK
15-09-2004, 06:23
Какая мышь(модель)? Может уже пора ее почистить? Драйвера переставить/обновить пробовал?

detrin
15-09-2004, 08:43
У меня оптическая мышь и тоже иногда она бывает дергается. Но я не парюсь на эту тему.

McDAK
15-09-2004, 09:58
Прыжки оптической мыши связаны с качеством покрытия на котором она юзается, могут также дрова косячить.

Yustus
15-09-2004, 13:05
кроме покрытия (обычно скачет на лакированных поверхностях) прыжкам курсора способствуют всякие волосинки, ворсинки и пылинки, налипшие на оптический сенсор.
Положи нормальный коврик и почисть своего грызуна.

IRV
15-09-2004, 14:08
nagel
Как такой же счастливый обладатель старых шариковых мышек, сменивший уже штук 5 по этой причине (они мне на шару достаются - по этому мне и влом их ремонтировать), раскрою секрет такого их поведения - у них просто повреждается кабель, ведущий к порту, чаще всего это происходит в месте выхода шнура из мышки. От постоянного изгибания каке-то проводки лопаются, какие-то наоборот - начинают контачить, вот по этому и происходит иногда движение курсора при неподвижной мышке (обычно вдоль одной и той же оси). Это движение происходит и при перетаскивании мышки, но оно автоматически компенсируется пользователем - он даже этого не замечает.
Ремонт прост: укоротить провод со стороны мышки на 2-4 см и припаять проводки как было до этого.

nagel
15-09-2004, 16:41
Спасибо за помощь. Но понимайете у меня раньше тоже была мышка только до ком порта и всьо было ок! А вот ето начал замечать что с етой глюки. Я вот сегодня снова купил себе попробовать a4tech SWW-35! за 4 у.е И тоже етот же прикол! уже драйвери поставил и та же проблема. И вот ещё интересний факт что она просто дьоргалась в хрsp1 а в sp2 уже плывёт :( так что мне делать то а? Может действительно проблема у меня в ps/2 порте?

забыл добавить я мышку не дьоргаю я её отсавляю и она сама бац и поплыла....


Исправлено: nagel, 18:17 15-09-2004

Tigr
21-09-2004, 12:28
Раздобудь на время usb-шную

MOlot
08-10-2005, 17:57
У меня есть похожый глюк с грызуном. Мышь оптичка A4TEch . При отрывании
от поверхности курсор сильно глючит метаясь по всему экраны.
Помогите чем можете на новую нет денег.

iskander-k
09-10-2005, 10:33
У меня тоже была проблема с оптической мышью - курсор уплывал в сторону хотя коврик лежал рекомендованный без глянцевого покрытия. Решил проблему просто - выкинул коврик и мышь работает на лакированном столе отлично без скачков и не ползёт. :)
naqel Попробуй Пуск-панель управления- принтеры и другое..- мышь-оборудование-свойства- дополнительные параметры : измени частоту или длину буфера.

aESThete
09-10-2005, 11:22
Я у же писал, и еще кто-то описывал подобную ситуацию.
Аналогичный глюк с мышкой появился после установки SP2 на WinXP. После некоторого времени бездействия мыши (работаю в основном с клавиатурой) курсор начинает плавно ехать влево или вверх. Стоит мышкой дернуть, останавливается. Менял мыши (пробовал и шарик, и оптику). В чем дело не пойму.

IIK
10-10-2005, 05:49
У меня на работе был прикол-древняя мышь на древнем(386-может,кто помнит) компе в DOS!! ползала в разные стороны.
Оказалось-СОЛНЦЕ через жалюзи и шторы(колышущиеся) подсвечивали оптику.Решилось просто-мыша с ковром-в ящик
письменного стола.Но потом мышь поменял (на черную).
IIK




© OSzone.net 2001-2012