PDA

Показать полную графическую версию : ADSL модем и обычный модем


Turman
23-09-2004, 20:38
Вопрос в том, что могут ли работать на одной телефонной линии одновременно и обычный модем и ADSL модем?У них частоты не пересекаются?

Vlad Drakula
23-09-2004, 22:29
Turman
они работают на разных частотах.

да одновременно по одному проводу они работать могут.

Vich
23-09-2004, 22:48
Vlad Drakula
это не так.... просто перед обыкновенным модемом должен стоять сплиттер... тогда и этому модему и adsl модему будет выделена собственная полоса пропускания

Vlad Drakula
23-09-2004, 22:53
Vich
это не обязательно...

т.е. как правило у adsl модемов он встроеный...

обычный модеи использует теже частоты что и для передачи голоса, так что проблемм быть не должно!

Turman
24-09-2004, 11:34
Vlad Drakula
Vich
Спасибо!

А можно ли сделать так, чтобы ADSL модем  принимал от провайдера траффик и передавал на обычный модем по тому же проводу только в другое место?Может запутанно.Попытаюсь пояснить.Дело в том что у меня на одной квартире есть возможность ADSL доступа, а на другой где я живу такой возможности нет.А ADSL подключение и траффик unlim сейчас дешевле чем dial-up unlim.Так вот я хотел подключиться по ADSL в одном месте, а потом с помощью обычного модема качать, находясь в квартире где я живу.Можно ли так сделать?И справится ли один ADSL модем с тем, чтобы принимать траффик и отсылать его?

Vlad Drakula
24-09-2004, 19:23
Turman
да нет проблемм...
для этого на компьютере одлжен стоять и АДСЛ модем и обычный.

тогда АДСЛ модем будет получать данный от провайдера и передавать их на обычный модем.

Turman
24-09-2004, 20:16
Vlad Drakula
Я правильно понял что, чтобы эта схема работала надо два обычных модема и один ADSL. У меня пока только один обычный- тогда нужно еще один обычный покупать(не считая ADSL)?

Добавлено:

Можно ли обойтись только двумя модемами?(обычным на одном конце провода и adsl на другом)

Vlad Drakula
24-09-2004, 21:03
Turman
нет нужно имено два обычных модема и один АДСЛ

bgg0408
25-09-2004, 04:09
Turman
Объясну по-понятнее:
одна квартира 1: ADSL-модем + обычный модем
другая квартира 2: обычный модем
Что Вы делаете?
Настраиваете софт на квартире 1, чтобы принимать входящие звонки по обычному модему и подсоединять пользователя к ADSL-доступу. Потом звоните с квартиры 2 на квартиру 1 и соединяетесь... Пользуетесь интернетом ;)

Turman
27-09-2004, 17:11
Vlad Drakula
bgg0408
Спасибо!Все ясно!

Turman
27-09-2004, 20:42
Единственное конечно осталось понять как два модема(adsl и обычный) можно соединить на одном компьютере.Попытаюсь просто их подключить-посмотрим что получится...

Absolut
27-09-2004, 22:31
соединить физически в этом проблем не будет.
а логически цепочку продолжить - трафик от АДСЛ модема должен идти к модему через прокси...




© OSzone.net 2001-2012