PDA

Показать полную графическую версию : Выбор TV-тюнера.


Страниц : [1] 2

KiBaStOs
25-09-2004, 23:06
Привет всем! Хочу подобрать ТВ-тюнер примерно со следующими характеристиками:
1. Цена - до 45 баков! Но желатильно конечно около 37!!!
2. Возможности - TV (естественно!!!), ПДУ (обзательно!!!), FM (желательно!!!), телетекст (необязательно т. к. есть интернет!!!) Если что можно урезать последние два компонента!!!
3. Фирма - Любая, пусть будет параша, хоть Русская какая, ГЛАВНОЕ - качество!!!
Заранее Спасибо!!!
P.S. Я ученик 1 Бесланской школы!!! Как это ни прескорбно!!!

Vlad Drakula
25-09-2004, 23:30
KiBaStOs
дешево и хорошо не получится!

например в Питере не так легко найти хать какойнибуть ТВ тюнер ниже 50$ (новый в приличной фирме)

если говорить о качественном ТВ тюнере, то лучьше обратить свой взор на внешние подключаемые по USB2.0, но они стоят порядка 100$

и еще - за мало денег купить зорошую вешь нельзя!

я лично смотрел как показывает ТВ тюнер от авермедиа - очень посредственно!

detrin
25-09-2004, 23:42
У меня FlyVideo 3000 и на качество не жалуюсь. Вообще я считаю главное на каком чипе построен ТВ-Тюнер. Сейчас считаются лучшими чипы Philips 713x. На FlyVideo 3000 установлен чип Philips 7134, есть FM-тюнер, пульт ДУ, телетекст, а стоит он 36.6$.

Единственный минус - это собственное програмное обеспечение. Но можно использовать другие программы - например, Fly 2000TV.

В инете часто встречал мнение, что качество картинки лучше чем у AverMedia.

Vlad Drakula
25-09-2004, 23:56
еще добавлю - изи кривости дров к внутренним ТВ тюнерам у Авермедиа WinXP перестает хибернетиться.

Добавлено:

detrin
кстати ты прав, в обзорах AverMedia занимает не самое лучьшее место.

KiBaStOs
26-09-2004, 10:23
Единственный минус - это собственное програмное обеспечение. Но можно использовать другие программы - например, Fly 2000TV.
а если установить эту програмку, нормально пахать будет?

Angry Demon
26-09-2004, 17:16
KiBaStOs
Да, чуть лучше. И еще нефиг ставить родные дрова к нему. Есть альтернативный драйвер нашего разработчика (фамилию забыл). Он более лучше. и обрати внимание на то, чтобы тюнер выдавал СТЕРЕОзвук, а то иногда там просто выход на 2 канала и моно. А стереотрансляция - уже не новость в Росии.

KiBaStOs
26-09-2004, 21:48
Angry Demon
а FlyVideo 3000 поддерживает стерео?

Plutonium 239
27-09-2004, 05:50
AverMedia занимает не самое лучьшее место.
У меня AVerTV 307, качество - отличное, правдо стоит 86$

KiBaStOs
27-09-2004, 09:37
а FlyVideo 3000 поддерживает стерео?

detrin
27-09-2004, 14:05
KiBaStOs
Да, FlyVideo 3000 поддерживает стерео.

Angry Demon
Фамилия разработчика - Золотарев. А разработал он хорошую программу Fly2000TV, которая работает и с другими ТВ-тюнерами. Но т.к. первоначально она писалась под ТВ-тюнеры FlyVideo, то естественно и функций будет побольше. Например, двойная частота кадров(устраняет эффект лесенки), удаление шума, вывод видеопотока под DX9.0. Очень удобный планировщик записи с выбором кодека видео и аудио.
Кстати, родные дрова в любом случае ставить нужно. Только при установке заменить парочку файлов на предложенные Золотаревым. И все пашет просто замечательно.

KiBaStOs
27-09-2004, 18:09
Слушайте, во всем Беслане,  и Владикавказе не нашел FlyVideo 3000, может кто знает, где заказать по инету можно, чтобы оплатить при доставке?:biglaugh:

detrin
27-09-2004, 22:03
Доставка по почте будет длиться как минимум 2 недели, а может и все 2 месяца. Другие пути:
1. Через знакомого. Может кто-то часто ездит в Москву или другие крупные города.
2. В компьютерной фирме заказать *ТВ-тюнер. Принцип: чем меньше фирма, тем более вероятно, что она завезет нужный товар.
3. Наверняка, в Беслане есть люди которые сами собирают компьютеры. Т.к. они часто мотаются в Москву, то для них это не проблема.

Absolut
27-09-2004, 22:33
кроме Fly Video и AverMedia есть какие нить еще тюнеры???
что то мало?!

Добавлено:

кстати, меня интересует ТВ-тюнер с аппаратным сжатием в MPEG-2 есть такой?

detrin
27-09-2004, 23:03
кроме Fly Video и AverMedia есть какие нить еще тюнеры???
главное на каком чипе построен ТВ-Тюнер.
Без *разницы кто производитель. *Между прочим AverTV307 также на чипе Philips 7134 и естественно качество хорошее.
Я покупал свой тюнер уже два года назад и уже давно не следил за новинками, но кажется есть тюнеры с Philips 7135. Уж не знаю лучше ли он предыдущей модели или нет.
Слушайте, во всем Беслане, *и Владикавказе не нашел FlyVideo 3000
Недавно узнал, что его переименовали в FlyTV Prime 34 FM
кстати, меня интересует ТВ-тюнер с аппаратным сжатием в MPEG-2 есть такой?
Чем тебя не устраивает програмное сжатие? В каком-то форуме читал, что качество захваченного видео(с помощью проги Fly2000TV) - как у CD. Все зависит от мощности процессора и скорости винта.

KiBaStOs
28-09-2004, 10:58
Через знакомого. Может кто-то часто ездит в Москву или другие крупные города
Да ну их лесом, купят парожняк какой нибудь, ламеры!
В компьютерной фирме заказать  ТВ-тюнер. Принцип: чем меньше фирма, тем более вероятно, что она завезет нужный товар
Да у нас такие офигевши фирмы, на 10 $ дороже привозят, да еще я скоро в Сочи еду, так что они привезут, мои его заберут, а проверить кто проверит?
Недавно узнал, что его переименовали в FlyTV Prime 34 FM
Так я и такой искал, и 3000, но нет, у нас деревня, одни Авермедии продают по 2,500:o !!!
Я тут на московский магазин 128.ру зашел, и там можно такой тюнер за 1060 рублей заказать:up: !!! Но я очкую, вдруг за пересылку они еще половину накинут!!!

detrin
28-09-2004, 12:03
KiBaStOs
Стоимость пересылки можно уточнить по мылу.
Цитата:Через знакомого. Может кто-то часто ездит в Москву или другие крупные города

Да ну их лесом, купят парожняк какой нибудь, ламеры!Кстати для подстраховки в фирме могут за дополнительную плату (60р) провести тестирование. *Для меня этот вариант был бы более приемлем, т.к. неизвестно при получении по почте ТВ-тюнера будет ли он работать. И что делать в таких случаях? Как говорится кот в мешке. Если хочешь могу дать адрес надежной фирмы.

А не проще ли тогда если ты едешь в Сочи там и купить?

KiBaStOs
28-09-2004, 14:55
detrin
А ты думаешь там по такой дешевой цене будет? Ну на всякий случай, давай адрес!

Добавлено:

detrin
А ты думаешь там по такой дешевой цене будет? Ну на всякий случай, давай адрес!

detrin
28-09-2004, 20:02
KiBaStOs
http://www.ultracomp.ru
Сейчас стоимость FlyVideo 3000 примерно 36.6$(1080р.) - чуть дороже чем в 128.ру, т.к. интернет-магазин дешевле содержать. Вообще здесь считаются самые низкие цены в Москве + огромный выбор комплектующих. Лучше магазина я еще не видел. Кстати, там постоянно очереди, что свидетельствует, о большом потоке покупателей и хорошей репутации.

Кстати к цене в 128.ру прибавь доставку и даже дороже выйдет.


Исправлено: detrin, 20:05 28-09-2004

KiBaStOs
28-09-2004, 21:34
Кстати к цене в 128.ру прибавь доставку и даже дороже выйдет. а что там за доставку платить не надо?
Ни х*я себе!!! Только что получил письмо от 128, за доставку надо 800 рублей платить!!!:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

KiBaStOs
30-09-2004, 10:34
Кстати к цене в 128.ру прибавь доставку и даже дороже выйдет.

detrin а на http://www.ultracomp.ru за доставку платить не надо?




© OSzone.net 2001-2012